Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачам МИБС вручены награды Губернатора Санкт-Петербурга


12 мая 2021

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации врач - анестезиолог МИБС Алексей Николаев и врач-онколог МИБС Михаил Гончарук за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга по спасению жизни и сохранению здоровья людей, награждены знаком отличия Губернатора Санкт-Петербурга «За доблесть в спасении».

Знак отличия Губернатора Санкт-Петербурга, учрежденный в июне 2020 года, согласно положению, вручается медицинским работникам и спасателям, которые выполняли свой долг в обстановке высокого риска. В первую очередь знаком награждают медиков, работавших на пике пандемии непосредственно в «красной зоне», благодаря чему городу удалось избежать распространения коронавирусной инфекции. Ранее знаком отличия губернатора был отмечен доблестный труд 6 сотрудников МИБС.

МИБС первым откликнулся на просьбу Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга и включился в борьбу с пандемией COVID-19. Первый в городе амбулаторный сортировочный центр для КТ диагностики пациентов с подозрением на COVID-19 был открыт в диагностическо-поликлиническом комплексе МИБС на ул. 6-й Советская 27 апреля 2020 года. Второй сортировочный центр, развернутый всего за 48 часов, начал работать 8 мая того же года в диагностическом комплексе МИБС на улице Есенина. Оба центра продолжают работать, и около месяца назад приняли 100-тысячного пациента.

Другие новости

  • Врачей МИБС наградили государственными медалями

    Государственными наградами РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу награждены врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили председатель правления МИБС Аркадий Зиновьевич Столпнер, главный врач и управляющий партнер МИБС Наталья Александровна Березина, заместитель главного врача МИБС по медицинской части Михаил Александрович Черкашин. Врач-рентгенолог высшей категории Татьяна Михайловна Ракова награждена медалью Луки Крымского.

  • Врачи МИБС присоединились к регистру доноров костного мозга

    Врачи и сотрудники Онкологической клиники Медицинского института им. Березина Сергея вступили в регистр потенциальных доноров костного мозга. В акции, прошедшей в Национальный день донора, приняли участие 20 человек.

  • Гамма-нож при болезни Паркинсона. Опыт МИБС

    Заведующий отделением нейрорадиологии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Павел Иванов выступил с докладом на II Межрегиональном нейросаммите по болезни Паркинсона, организованном в Уфе в формате телеконференции. Он рассказал коллегам об опыте МИБС в безоперационном лечении проявлений болезни Паркинсона (тремора рук) на аппарате Гамма-нож.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса