Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Сотрудники МИБС награждены за участие в борьбе с пандемией


25 сент. 2020

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга по спасению жизни и сохранению здоровья людей, сопряжённые с риском для жизни» семь сотрудников Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) награждены знаком отличия Губернатора Санкт-Петербурга «За доблесть в спасении».

Награда была вручена главному врачу Наталье Березиной, заместителю главного врача по медицинской части Михаилу Черкашину, заведующему амбулаторно-поликлиническому отделению Ийри Алайя, врачу- сердечно-сосудистому хирургу Анне Зимовской, врачу –анестезиологу-реаниматологу Максиму Ануфриеву, медицинскому регистратору Ирине Ивановой, главному специалисту контактного центра Виктории Шиловой.

Новый знак отличия Губернатора Санкт-Петербурга, учрежденный в июне 2020 года, согласно положению, вручается медицинским работникам и спасателям, которые с риском для жизни проявили мужество и самоотверженность при спасении жизни и здоровья людей. На сегодняшний день знак отличия вручают только тем, кто работает непосредственно в «красной зоне» медцентров, помогая городу в предотвращении распространения коронавирусной инфекции.

«Мы первый регион, который догоспитально тщательно обследовал пациентов. Если бы этого не было, мощности наших больниц не «переварили» бы столько пациентов, сколько привозила скорая помощь. То, что вы сделали для города – это незабываемо: 25 тысяч КТ исследований, которые провели сортировочные центры МИБС, позволили выявить 15 тысяч пневмоний той или иной степени тяжести. И мы смогли отсечь значительную часть людей, которые не госпитализировали на больничные койки, сохранив их для тех, кто более нуждался в лечении в условиях стационара», - сказал вручавший награды сотрудникам МИБС вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

«В мае, когда был пик заболеваемости и в Петербурге было развернуто 12 тысяч коек, ваша технология просто спасла город», - добавил он.

МИБС первым откликнулся на просьбу Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга и включился в борьбу с пандемией COVID-19. Первый в городе амбулаторный сортировочный центр для КТ диагностики легких пациентов с подозрением на COVID-19 был открыт в диагностическо-поликлиническом комплексе МИБС на ул. 6-й Советская. Второй сортировочный центр, развернутый всего за 48 часов, начал работать 8 мая в диагностическом комплексе МИБС на улице Есенина.

Круглосуточную работу каждого центра обеспечивали четыре бригады из врача, рентген-лаборанта и медицинского регистратора. На пике заболеваемости, в мае-начале июня, на каждом аппарате КТ за стуки обследовали более 200 человек. За 5 месяцев работы два центра МИБС выполнили более 25,5 тысяч компьютерных томографий легких, вернув на амбулаторное лечение 20 тысяч человек. МИБС принял на себя почти 60% пациентопока, направляемого в амбулаторные сортировочные КТ центры (всего в Петербурге были открыты 6 таких центров, которые на сегодня провели более 47 тысяч исследований КТ для выявления пневмоний).

Другие новости

  • В МИБС Мытищи новый компьютерный томограф

    Современный компьютерный томограф Siemens Somatom Scope начал работать в диагностическом центре МИБС в Мытищах. Шестнадцатисрезовый аппарат заменил собою прежнюю машину, расширив возможности визуальной диагностики в МИБС Мытищи.

  • МИБС в Астрахани переехал в новое здание

    Диагностический центр Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Астрахани накануне своего десятилетнего юбилея справил новоселье. С территории больницы РЖД, где МИБС арендовал площади с ноября 2010 года, центр перебрался в район центрального городского стадиона в собственное здание по адресу: ул. Латышева, дом 3Д.

  • Ума и Кевин – подшефные МИБС

    Пара красноруких тамаринов, Ума и Квентин, переданные в середине 2019 года Медицинским институтом им. Березина Сергея (МИБС) в дар Ленинградскому зоопарку, на новом месте жительства чувствуют себя прекрасно и радуют посетителей непринужденным поведением. В этом представители МИБС смогли убедиться, побывав в прошлые выходные на Дне опекуна, организованном зоопарком.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса