Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачей МИБС наградили государственными медалями


28 апр. 2021

Государственными наградами РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу награждены врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили председатель правления МИБС Аркадий Зиновьевич Столпнер, главный врач и управляющий партнер МИБС Наталья Александровна Березина, заместитель главного врача МИБС по медицинской части Михаил Александрович Черкашин. Врач-рентгенолог высшей категории Татьяна Михайловна Ракова награждена медалью Луки Крымского.

Высокая награда совпала с юбилеем активного участия МИБС в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции: ровно год назад, в ночь на 27 апреля 2020 года, был открыт первый в Санкт-Петербурге амбулаторный сортировочный КТ центр на 6-й Советской, а менее чем через две недели к сортировке пациентов с подозрением на COVID-19 приступил второй, на ул. Есенина. Заблаговременная техническая, организационная и методическая подготовка позволила развернуть работу центров в рекордно короткие сроки, за 48 и 72 часа соответственно.  Благодаря слаженным действиям команды, - как тех, кто выходил на дежурство в «красную зону», так и тех, кто обеспечивал «тылы», - компьютерные томографы МИБС на пике первой волны пандемии приняли на себя основной поток пациентов, направляемых на амбулаторную сортировку для инструментальной диагностики «ковида».  Сортировочные КТ центры МИБС в апреле-июне прошлого года позволили разгрузить приемные покои муниципальных больниц Петербурга и успешно справиться с первой волной пандемии. За год в них прошли обследование 102 740 человек, 5810 из которых были направлены на госпитализацию.

Другие новости

  • Врачи МИБС присоединились к регистру доноров костного мозга

    Врачи и сотрудники Онкологической клиники Медицинского института им. Березина Сергея вступили в регистр потенциальных доноров костного мозга. В акции, прошедшей в Национальный день донора, приняли участие 20 человек.

  • Гамма-нож при болезни Паркинсона. Опыт МИБС

    Заведующий отделением нейрорадиологии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Павел Иванов выступил с докладом на II Межрегиональном нейросаммите по болезни Паркинсона, организованном в Уфе в формате телеконференции. Он рассказал коллегам об опыте МИБС в безоперационном лечении проявлений болезни Паркинсона (тремора рук) на аппарате Гамма-нож.

  • Сортировочные КТ-центры МИБС приняли 100-тысячного пациента

    Количество пациентов, прошедших обследование в амбулаторных центрах  КТ диагностики Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Санкт-Петербурге, перевалило за знаковую отметку в 100 тысяч человек. Почти у 60 тысяч обследованных  с подозрением на COVID-19 были выявлены пневмонии разного патогенеза и степени тяжести, и более 5800 человек на основании результатов томографии и клинической картины направлены на госпитализацию.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса