Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

В МИБС Мытищи новый компьютерный томограф


23 сент. 2020

Современный компьютерный томограф Siemens Somatom Scope начал работать в диагностическом центре МИБС в Мытищах. Шестнадцатисрезовый аппарат заменил собою прежнюю машину, расширив возможности визуальной диагностики в МИБС Мытищи.

«Так как Somatom Scope способен сканировать большую область тела, мы теперь можем получить изображение двух-трех зон в рамках одного исследования, что удобно для пациентов. Это часто бывает необходимо онкологическим больным при уточнении диагноза или для наблюдения в процессе лечения», - говорит  директор МИБС Мытищи Виктория Крылова.

По ее словам, новый КТ позволяет выполнять, помимо рутинных исследований, и такие диагностические процедуры, как ангиография сосудов, виртуальная колоноскопия.

Демонтаж старого оборудования и инсталляция нового КТ была в кратчайшие сроки, отделение компьютерной томографии не работало всего пять дней.После установки томографа операторы МИБС Мытищи освоили новое оборудование под руководством специалистов петербургского головного офиса. Сейчас, отметила Виктория Крылова, отделение КТ работает в обычном режиме, с 7 до 23 часов, принимая 7-10 человек в день.

На фото: инженеры МИБС Александр Агуреев и Александр Петров, приехавшие в Мытищи из Санкт-Петербурга, справились с задачей в кратчайшие сроки.

Автор фоторепортажа – инженер МИБС-Мытищи Дмитрий Сенновский, также принимавшей активное участие в замене оборудования.

Другие новости

  • МИБС в Астрахани переехал в новое здание

    Диагностический центр Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Астрахани накануне своего десятилетнего юбилея справил новоселье. С территории больницы РЖД, где МИБС арендовал площади с ноября 2010 года, центр перебрался в район центрального городского стадиона в собственное здание по адресу: ул. Латышева, дом 3Д.

  • Ума и Кевин – подшефные МИБС

    Пара красноруких тамаринов, Ума и Квентин, переданные в середине 2019 года Медицинским институтом им. Березина Сергея (МИБС) в дар Ленинградскому зоопарку, на новом месте жительства чувствуют себя прекрасно и радуют посетителей непринужденным поведением. В этом представители МИБС смогли убедиться, побывав в прошлые выходные на Дне опекуна, организованном зоопарком.

  • Минздрав наградил врачей МИБС

    Министерство здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд объявило благодарность главному врачу Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Наталье Березиной, заместителю главного врача МИБС по медицинской части Михаилу Черкашину и врачу УЗИ МИБС Анне Зимовской.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса