Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Поздравляем коллегу!


26 окт. 2021

Указом Президента РФ врач Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Фатима Мельсиковна Валиева награждена Медалью Луки Крымского. Государственная награда будет вручена за большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Фатима Мельсиковна была в числе тех сотрудников МИБС, кто в первых рядах включился в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Она выходила на дежурства в «красной зоне» с первых дней работы амбулаторных сортировочных центров КТ, созданных для диагностики пневмоний у пациентов с подозрением на COVID-19. Напомним, два сортировочных центра были открыты МИБС на ул. 6-я Советская и на ул. Есенина в конце апреля-начале мая 2020 года и помогли муниципальным больницам Санкт-Петербурга успешно справиться с наплывом пациентов в первую волну пандемии.

Ранее, в апреле этого года, вышел Указ Президента РФ о награждении четверых сотрудников МИБС за организацию борьбы с распространением пандемии.

Другие новости

  • Первая помощь: опыт МИБС

    Заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института им. Сергея Березина (МИБС) Михаил Александрович Черкашин принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Первая помощь в медицинских организациях», прошедшей в Санкт-Петербурге. Он выступил с докладом о внедрении программы доступности автоматической наружной дефибрилляции (АДН) в медицинской организации онкологического профиля, основываясь на опыте Онкологической клиники МИБС.

  • Старт строительства нового корпуса центра протонной терапии

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Николаевич Эргашев  и председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Зиновьевич Столпнер заложили памятный камень в основание Госпитального корпуса Центра протонной терапии МИБС.

  • Посол Нигерии посетил протонный центр

    Посол Нигерии в России Абдуллахи Шеху на прошлой неделе побывал в Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Санкт-Петербурге. Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер провел для гостя экскурсию, подробно познакомив его с историей и особенностями проекта.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса