Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Встреча с Министром здравоохранения Республики Бурятия


20 авг. 2018

Региональный директор Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Михаил Бородянский встретился с министром здравоохранения Республики Бурятия Дамбинимой Самбуевым.

Бородянский информировал главу республиканского здравоохранения о новых возможностях в лучевом лечении онкологических заболеваний, которые получили российские пациенты осенью прошлого года – с началом работы первого в стране центра протонной терапии. Он пригласил министра в Санкт-Петербург, чтобы на месте ознакомиться с преимуществами прорывной технологии и побывать в протонном центре МИБС, в Онкологической клинике МИБС, оснащенной самой полной линейкой современного оборудования для радиотерапии, в отделениях ядерной диагностики. По словам Михаила Бородянского, собеседник заинтересовался современным методом, особенно показанным для лечения онкологии у детей. Ранее пациенты из Бурятии приезжали в петербургскую клинику МИБС для лечения опухолей на Гамма-ноже, Кибер-ноже и современных линейных ускорителях.

Кроме того, Михаил Бородянский побывал в диагностическом центре МИБС, который работает в Улан-Удэ с лета 2016 года. «За два года нам удалось сформировать дружный сплоченный коллектив в составе 18 человек. Мы освоили все основные виды диагностики на высокопольном магните и выполнили более 20 тысяч исследований», - рассказывает директор «Улан-Удэ МИБС» Цымжидма Дарибазарон.

Достижения центра были отмечены золотой медалью на республиканской выставке «Медицина. Здравоохранение 2018».

Другие новости

  • Доклады МИБС на Школе ISRS в Китае

    Медицинский физик МИБС к.б.н. Ирина Зубаткина была единственным приглашенным из России лектором на ISRS Educational Course, который проходил в Китае в городе Тяньцзинь. В своих выступлениях Ирина Зубаткина осветила две темы: лечение рецидивов злокачественных глиальных опухолей с помощью методов радиохирургии и лечение меланомы сосудистой оболочки глаза на Гамма-Ноже.

  • МИБС в оксфордском Operative neurosurgery

    В оксфордском издании Operative neurosurgery опубликована статья врачей из Университетского госпиталя Цюриха, авторы которой в качестве аргумента ссылаются на опыт Онкологической клиники МИБС, представленный в докладе в 2016 году на ежегодной конференции ESR (European Society of Radiology).

  • В семействе обезьянок в зимнем саду протонного центра пополнение

    Ума и Кевин, обезьянки, живущие в зимнем саду протонного центра МИБС, неделю назад стали родителями двух малышей. Как и принято у красноруких тамаринов, потомством почти все время занимается отец: он носит детенышей на спине, отдавая матери только для кормления.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса