Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Доклады МИБС на Школе ISRS в Китае


16 авг. 2018

Медицинский физик МИБС к.б.н. Ирина Зубаткина была единственным приглашенным из России лектором на ISRS Educational Course, который проходил в Китае в городе Тяньцзинь. В своих выступлениях Ирина Зубаткина осветила две темы: лечение рецидивов злокачественных глиальных опухолей с помощью методов радиохирургии и лечение меланомы сосудистой оболочки глаза на Гамма-ноже.

Школа ISRS была совмещена с конференцией ассоциации китайских нейрохирургов. Представленные доклады были посвящены вопросам применения SRS / SRT в лечении метастазов в головной мозг, внутричерепных глиом, глазной патологии и рака головы и шеи. В мероприятии принимали участие специалисты из стран Азии, Европы, США.

Врачи МИБС активно сотрудничают со школой ISRS с 2016 года. Международное общество стереотаксической радиохирургии (ISRS), созданное в 1991 году с целью объединения специалистов, работающих в области радиохирургии, стало одним из первых радиохирургических обществ в мире. Раз в два года общество проводит международные конгрессы радиохирургов в Европе, Азии, Америке. Объединение специалистов-радиохирургов по всему миру являлось единственной функцией общества. В настоящее время руководство ISRS работает над созданием международной образовательной программы, целью которой является распространение знаний о потенциале радиохирургии. В будущем члены сообщества рассматривают возможность объединения центров из различных стран для международных научных исследований под эгидой ISRS.

Другие новости

  • МИБС в оксфордском Operative neurosurgery

    В оксфордском издании Operative neurosurgery опубликована статья врачей из Университетского госпиталя Цюриха, авторы которой в качестве аргумента ссылаются на опыт Онкологической клиники МИБС, представленный в докладе в 2016 году на ежегодной конференции ESR (European Society of Radiology).

  • В семействе обезьянок в зимнем саду протонного центра пополнение

    Ума и Кевин, обезьянки, живущие в зимнем саду протонного центра МИБС, неделю назад стали родителями двух малышей. Как и принято у красноруких тамаринов, потомством почти все время занимается отец: он носит детенышей на спине, отдавая матери только для кормления.

  • Статья в «РМЖ»

    Статья «Нарушение сна и болевой синдром при грыжах межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника: возможности терапии», подготовленная врачами МИБС в соавторстве с коллегами из других клиник, вышла в седьмом номере журнала «РМЖ», посвященном вопросам неврологии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса