Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачи МИБС выступили в Москве


27 окт. 2021

В минувшие выходные патоморфологическая служба Онкологической клиники МИБС представляла Медицинский институт им. Березина Сергея на научных мероприятиях в Москве.

Руководитель патоморфологической службы МИБС врач патологоанатом д.м.н. Григорий Александрович Раскин участвовал в качестве председателя сессии по онкогинекологии в  Конференции Российского общества онкопатологов (РООП), прошедшей на базе ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России. Также он выступил с докладом «Вопросы тестирования и гетерогенности MMR/MSI в опухолях женской репродуктивной системы». Его коллега, врач паталогоанатом МИБС Елена Дмитриевна Кравцова представила редкий клинический случай недифференцированного рака яичника с dMMR/MSI-H.

На второй день работы конференции Григорий Александрович провел сессию по раку молочной железы и прочитал доклад о нейроэндокринных опухолях.

Помимо этого, Г.А.Раскин, вместе с  руководителем лаборатории молекулярно-генетических исследований МИБС Маратом Гордиевичем Гордиевым приняли участие в Саммите по торакальной онкологии, где они выступили на панельных дискуссиях: «Подходы к ведению пациентов с резектабельными НМРЛ»,  «НМРЛ с драйверными мутациями», «НМРЛ без активирующих мутаций».

Другие новости

  • Поздравляем коллегу!

    Указом Президента РФ врач Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Фатима Мельсиковна Валиева награждена Медалью Луки Крымского. Государственная награда будет вручена за большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

  • Первая помощь: опыт МИБС

    Заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института им. Сергея Березина (МИБС) Михаил Александрович Черкашин принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Первая помощь в медицинских организациях», прошедшей в Санкт-Петербурге. Он выступил с докладом о внедрении программы доступности автоматической наружной дефибрилляции (АДН) в медицинской организации онкологического профиля, основываясь на опыте Онкологической клиники МИБС.

  • Старт строительства нового корпуса центра протонной терапии

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Николаевич Эргашев  и председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Зиновьевич Столпнер заложили памятный камень в основание Госпитального корпуса Центра протонной терапии МИБС.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса