Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Участники WC2-2019 в протонном центре


31 июля 2019

Участники международного симпозиума WC2-2019 «Умные города и цифровое общество», проходящего в Санкт-Петербургском политехническом университете, побывали в Центре протонной терапии МИБС.

Экскурсию по Центру для них провел руководитель отдела медицинской физики МИБС Георгий Андреев. Он подробно рассказал гостям о работе отделения ядерной медицины, где пациенты проходят ПЭТ-КТ исследования с применением наработанных здесь же радиофармпрепаратов. После этого участники мероприятия побывали в лечебной комнате с гентри и увидели непосредственно процесс лечения протонами.

Экскурсия стала наглядной иллюстрацией к лекции, которую Георгий Андреев прочитал во время утреннего заседания WC2-2019 в рамках секции «Новые технологии в здравоохранении и их клиническое применение». Он рассказал собравшимся специалистам о лечении онкологических заболеваний наиболее передовым на сегодня методом лучевой терапии и о почти двухлетнем опыте работы первого в РФ клинического протонного центра.

Симпозиум WC2 (World Cities World Class University) – ежегодный ключевой саммит Ассоциации, объединяющей экспертов, студентов, аспирантов и молодых ученых. Сеть WC2 была создана в 2010 году и ставит своей целью совместное решение проблем больших городов в области культуры, экономики и бизнеса, здравоохранения, экологии и рационального природопользования с помощью привлечения ведущих университетов, расположенных в городах мирового значения. Одно из направлений WC2 – Global Health Club, международный форум, проводимый ежегодно для обмена информацией о передовых медицинских технологиях, применяемых в научных исследованиях и клинической практике.

Петербургский Политехнический университет стал организатором мероприятия впервые и собрал у себя преподавателей и аспирантов крупнейших городов 9 стран – России, Китая, Германии, Великобритании, США, Канады, Австралии, Бразилии и Мексики.

Другие новости

  • МИБС стал опекуном тамаринов

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) взял шефство над парой красноруких тамаринов в Ленинградском зоопарке.

  • МИБС-Новосибирск - лидер региона

    МИБС-Новосибирск признан лучшим предприятием региона в области здравоохранения по версии рейтинга «Звезда качества-2018».

  • Подготовка физиков для центров ядерной медицины

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) принимает участие в разработке и запуске нового модуля «Ядерная медицина» магистерской программы «Медицинская физика» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В течение двух лет студенты будут изучать биоинформатику, медицинскую биофизику, современные методы лучевой диагностики и терапии, осваивать навыки моделирования и планирования радиохирургических операций, а также проводить исследования на стыке медицины и физики.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса