Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Центр протонной терапии МИБС в обзоре журнала США


10 апр. 2020

Американское издание HealthCareBusinessNews, специализирующееся на новостях об инновационных медицинских технологиях, опубликовало статью о протонной лучевой терапии и о Центре протонной терапии МИБС.

В статье под названием «Доступность протонной терапии в мире растет» перечисляются основные тренды последних лет в лечении рака этим передовым лучевым методом. Появление на рынке более дешевых технологических решений, а также – доказанных преимуществ протонной терапии в лечении онкологии детей, привели к тому, что в последние два года ряд крупных городов мира построили у себя протонные центры. В настоящее время по данным PTCOG (The Particle Therapy Co-Operative Group)  в мире насчитывается почти 90 таких центров, причем треть из них работают в США.

Однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить растущий спрос на протонную терапию, отмечают авторы статьи. По-настоящему доступными протоны станут по мере снижения стоимости строительства центров за счёт развития технологий, например – флеш-терапии, перспективного способа мгновенной доставки большой дозы радиации точно в цель.

«Я надеюсь, что мы через несколько лет сможем использовать флеш-терапию клинически, - сказал изданию председатель правления МИБС Аркадий Столпнер. - Главное в этой технологии - то, что она сделает протонную терапию более доступной, потому что теоретически мы сможем использовать три или четыре фракции вместо тридцати».

Журнал HealthCareBusinessNews издается в США с 2007 года. Его ежемесячно читают более 31 тысячи сотрудников американских и европейских клиник. Издание освещает актуальные вопросы, связанные с информатизацией и техническим развитием здравоохранения.

Другие новости

  • Радиохирургия в лечении менингиом

    Врач-нейрохирург Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Сергей Аникин прочитал доклад по теме «Возможности современной стереотаксической радиохирургии (SRS) в лечении внутричерепных менингиом». Выступление состоялось в рамках мастер - класса «Менингиомы 2020», организованного Санкт-Петербургской Ассоциацией нейрохирургов им. проф. И.С. Бабчина.

  • Радиохирургия при аденоме гипофиза

    Заведующий отделением нейрорадиологии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) нейрохирург высшей категории Павел Иванов выступил в качестве преподавателя обучающего курса «Транссфеноидальная хирургия аденомы гипофиза».

  • МИБС и «Геномед» провели школу для врачей

    В МИБС на 6-й Советской прошел трехдневный семинар «Интерпретация результатов генетических исследований у больных с наследственными заболеваниями», подготовленный совместно специалистами отделения эпилептологии Медицинского института им. Березина Сергея и компанией «Геномед».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса