Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Третья победа в рейтинге лучших диагностических центров России


01 дек. 2020

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС)  в третий раз стал победителем Всероссийского рейтинга отделений лучевой диагностики.

Организатором независимого рейтинга, проводящегося с 2018 года, выступает Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов (МРО РОРР). Сообщество экспертов МРО использует при формировании рейтинга более 50 ключевых параметров оценки. Этот подход позволяет сформировать объективную картину деятельности отделений лучевой диагностики, проанализировав все ключевые показатели. Оценка качества работы диагностических центров проводится по собственной методике, разработанной руководством МРО РОРР. Участникам предлагается заполнить анкету из 10 блоков вопросов, на основании которой и после выборочной проверки эксперты оценивают соответствие медорганизаций лучшим мировым практикам, российским нормативным и законодательным актам, а также методическим рекомендациям профессиональных обществ.

В этом году в рейтинговании приняли участие 163 медицинских организаций, 31 из которых вошла в список лучших и стали обладателями знаков качества и соответствующих сертификатов.

МИБС развивает современную лучевую диагностику в РФ с 2003 года – с момента открытия первого в стране негосударственного центра МРТ в Санкт-Петербурге. Сейчас диагностическая сеть МИБС насчитывает 83 центра в 64 городах РФ, России и Армении. Объединение центров в телемедицинскую сеть позволяет поддерживать единые стандарты качества исследований во всех географических точках присутствия МИБС – от Калининграда до Улан-Удэ.

Другие новости

  • Сверхточное МР-исследование при эпилепсии по протоколу МИБС-II

    МИБС вводит в клиническую практику новое исследование – высокоразрешающее МР-сканирование головного мозга по эпипротоколу МИБС-II. Оно позволит врачу-эпилептологу обнаружить у пациента очаги эпилепсии, ранее невидимые при других видах инструментальной визуализации.

  • В МИБС Новосибирск создали «красную зону»

    В Центре ядерной медицины в Новосибирске организовали «красную» зону для компьютерной томографии органов грудной клетки пациентов с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией.

  • МИБС на РОРР в формате онлайн

    Ограничения, введенные в мире в связи с пандемией Covid-19, не могут стать препятствием для профессионального общения врачебного сообщества. В этом году ежегодный Конгресс Российского Общества Рентгенологов и Радиологов (РОРР), прошедший в онлайн формате, собрал около 3 тысяч слушателей и участников.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса