Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Статья врачей МИБС в «Практической онкологии»


23 апр. 2018

Статья врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) «Радиохирургическое лечение метастазов злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта в головном мозге» опубликована в  журнале «Практическая онкология». Работа была подготовлена авторским коллективом, в состав которого вошли заведующий отделением нейрорадиологии МИБС Павел Иванов, заведующий отделением конформной лучевой терапии МИБС Николай Воробьев, врачи-радиологи Владимир Краснюк, Александр Кузьмин и медицинский физик Ирина Зубаткина.

В основу публикации положен анализ результатов лечения пациентов на аппарате Гамма-нож в Онкологической клинике МИБС с учетом прогностических факторов. В исследование были включены 96 человек с метастазами злокачественных опухолей ЖКТ в головном мозге, перенесших радиохирургическое  вмешательство в период с 2009 по 2016 годы.

Авторы проанализировали продолжительность жизни пациентов, оценили достигнутый локальный контроль над новообразованием, а также отследили частоту появления новых метастазов, опираясь на данные контрольных МР-исследований.

На основании накопленных данных исследователи пришли к выводу, что радиохирургическое лечение позволяет достичь эффективного локального контроля метастазов - стабилизация или уменьшение размеров метастатических очагов были достигнуты в 94% случаев, а также  существенно продлить жизнь пациентам с данным диагнозом.

Полный текст статьи можно прочесть здесь.

Другие новости

  • Столпнер на Форуме регионов России

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер принял участие в работе IX Форума регионов России: здравоохранение, прошедшего на этой неделе в Москве. Он выступил на пленарной сессии, посвященной стратегическим приоритетам развития отечественной медицины на 2018-2024 годы.

  • Специалисты МИБС на конференции RUSSCO

    Специалисты МИБС выступили на конференции RUSSCO (Российского общества клинической онкологии) «Опухоли ЖКТ – Колоректальный рак», прошедшей на прошлой неделе в Москве.

  • Пять лет после лечения Гамма-ножом

    В начале апреля Татьяна Охотник, наша пациентка из Одессы, оставила отзыв на сайте Клиники МИБС.  Девушка проходила лечение на Гамма-ноже в 2013 году по поводу невриномы слухового нерва и решила рассказать о своем самочувствии спустя пять лет после радиохирургической операции.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса