Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Столпнер на Форуме регионов России


18 апр. 2018

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер принял участие в работе IX Форума регионов России: здравоохранение, прошедшего на этой неделе в Москве. Он выступил на пленарной сессии, посвященной стратегическим приоритетам развития отечественной медицины на 2018-2024 годы.

В своем выступлении Аркадий Столпнер остановился на ожиданиях и вызовах, связанных с Национальной программой по борьбе с онкологическими заболеваниями. Он поделился мыслями о том, на чем необходимо сконцентрироваться власти и бизнесу в своем взаимодействии для достижения поставленных целей, а также – об ожиданиях бизнеса от власти с точки зрения регуляции.

Пленарную сессию модерировал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян, открывший заседание. С докладами выступили представители Минсвязи РФ, Государственной Думы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. В дискуссии приняли участие руководители департаментов здравоохранения регионов и представители медицинского бизнеса.

На мероприятие собрались более 500 делегатов из 60 регионов России, в числе которых руководители федеральных и региональных учреждений здравоохранения, органов власти, предприятий медицинской и фармацевтической промышленности.

По итогам Форума был сформирован ряд предложений по ключевым вопросам отечественного здравоохранения, которые будут переданы в работу профильным органам исполнительной и законодательной власти.

Другие новости

  • Специалисты МИБС на конференции RUSSCO

    Специалисты МИБС выступили на конференции RUSSCO (Российского общества клинической онкологии) «Опухоли ЖКТ – Колоректальный рак», прошедшей на прошлой неделе в Москве.

  • Пять лет после лечения Гамма-ножом

    В начале апреля Татьяна Охотник, наша пациентка из Одессы, оставила отзыв на сайте Клиники МИБС.  Девушка проходила лечение на Гамма-ноже в 2013 году по поводу невриномы слухового нерва и решила рассказать о своем самочувствии спустя пять лет после радиохирургической операции.

  • МИБС принял участие в MIR

    Специалисты МИБС выступили на V Международном Саммите «Менеджмент в радиологии» (MIR), который состоялся в конце прошлой недели в Москве.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса