Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Специалисты МИБС на конференции RUSSCO


17 апр. 2018

Специалисты МИБС выступили на конференции RUSSCO (Российского общества клинической онкологии) «Опухоли ЖКТ – Колоректальный рак», прошедшей на прошлой неделе в Москве.

Заместитель главного врача МИБС врач-химиотерапевт к.м.н. Иван Рыков в рамках секции «Системная терапия при колоректальном раке» выступил с докладом «Что делать при рефрактерном заболевании». Опираясь на разбор конкретных клинических случаев, докладчик рассказал слушателям про устойчивые формы рака прямой кишки и варианты применяемой терапии.

Руководитель патоморфологической службы МИБС врач патологоанатом д.м.н. Григорий Раскин выступил в качестве сопредседателя секции «Морфологические и генетические особенности опухолей желудочно-кишечного тракта». В рамках работы секции он прочитал доклад «Морфологические предиктивные маркеры при аденокарциноме толстой кишки».

Конференция была посвящена стратегии диагностики и лечения колоректального рака, занимающего третье место по частоте среди всех злокачественных опухолей, профилактике этого заболевания и анализу достижений в его лечении. Доклады и дискуссии освещали факторы риска возникновения рака толстой кишки, новые наработки в области диагностики и системной терапии при колоректальном раке. Собравшиеся со всей страны специалисты приняли участие в научных сессиях, разборах клинических случаев, а также – в мастер-классе специалистов-онкологов из США.

На фото:

1. Открытие конференции «Опухоли ЖКТ – Колоректальный рак»
2. Регистрация участников мероприятия в «Марриотт Москва Гранд Отель»
3. Иван Рыков и возглавлявший секцию «Системная терапия при колоректальном раке» Михаил Федянин (ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России)

Другие новости

  • Пять лет после лечения Гамма-ножом

    В начале апреля Татьяна Охотник, наша пациентка из Одессы, оставила отзыв на сайте Клиники МИБС.  Девушка проходила лечение на Гамма-ноже в 2013 году по поводу невриномы слухового нерва и решила рассказать о своем самочувствии спустя пять лет после радиохирургической операции.

  • МИБС принял участие в MIR

    Специалисты МИБС выступили на V Международном Саммите «Менеджмент в радиологии» (MIR), который состоялся в конце прошлой недели в Москве.

  • Михаил Черкашин о международном аудите Клиники МИБС

    Он-лайн журнал «Секрет успеха клиники» разместил интервью заместителя главного врача по медицинской части Медицинского Института им. Березина Сергея (МИБС) Михаила Черкашина, в котором он делится опытом международного медицинского аудита в Онкологической клинике МИБС.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса