Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Статья МИБС в «Российском нейрохирургическом журнале»


10 сент. 2019

Во втором номере «Российского нейрохирургического журнала имени профессора А. Л.Поленова» опубликована статья, соавторами которой выступили  заведующий отделением нейрорадиологии МИБС Павел Иванов и врач-нейрохирург МИБС Сергей Аникин.

В статье «Зависимость качества жизни и развития когнитивной дисфункции от особенностей ангиоархитектоники супратонтериальных артериовенозных мальформаций головного мозга» представлены результаты совместного исследования специалистов  МИБС и Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Исследователи ставили перед собой цель оценить влияние ангиоархитектоники неразорвавшихся АВМ головного мозга на когнитивные функции и качество жизни пациентов. В ходе работы сравнивались показатели 40 пациентов с АВМ головного мозга и 50 добровольцев без патологии. Авторы пришли к выводу, что к нарушениям когнитивных функций и повышению тревожности ведут размер мальформации (более 3 см), ее локализация и влияние на кровоток.

«Российский нейрохирургический журнал им. проф. А. Л. Поленова» — ежеквартальное научно-практическое издание, предназначенное для обсуждения проблем нейрохирургии и смежных с ней дисциплин. Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий.

Другие новости

  • МИБС вошел в Сургут

    Сургут стал 69 городом на карте региональной экспансии Медицинского института им. Березина Сергея: с начала недели здесь работает 93-й центр сети компании.

  • Благотворительный фонд им. Березина Сергея начал работу

    Благотворительный фонд имени Березина Сергея, созданный совместно МИБС и Общероссийской молодежной общественной организацией МИР, приступил к активной деятельности. Цель Фонда - содействие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи и социальная поддержка онкологических больных. Первоочередная задача - повысить доступность такого передового метода лучевого лечения рака, как протонная терапия, которая, несмотря на доказанную эффективность и незаменимость в педиатрической онкологии, до сих пор не включена в государственную программу ОМС.

  • Саммит директоров МИБС

    В Санкт-Петербурге, на  6-ой Советской, прошел ежегодный саммит директоров региональных центров МИБС. В 14-й раз на встречу  в центральный офис Медицинского института им. Березина Сергея собрались руководители подразделений более чем из шести десятков городов России, Украины и Армении.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса