Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на XVII Всероссийском национальном конгрессе лучевых диагностов и терапевтов «Радиология — 2023»


01 июня 2023

С 30 мая по 1 июня проходил XVII Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология — 2023». Мероприятие собрало большое количество участников из РФ и стран зарубежья, суммарно более чем из 150 городов.

Всероссийский национальный конгресс «Радиология» является знаковым отечественным событием для международного сообщества специалистов в области лучевой диагностики и терапии. Конгресс проводится ежегодно с 2006 года по инициативе академика РАН Тернова Сергея Константиновича. Каждый год в секциях конгресса поднимаются актуальные, социально ориентированные и интересные для обсуждения вопросы диагностики и лечения пациентов. Кроме того, Всероссийский национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология» составляет ключевую часть форума «Медицинская диагностика», собирающего около четырех тысяч участников из сотни городов, десятков стран Европы, Америки, Азии.

От МИБС были представлены доклады Куплевацкой Дарьи Игоревны, врача-рентгенолога высшей категории, кандидата медицинских наук, заведующей центром лучевой диагностики МИБС, Куплевацкого Владимира Игоревича, врача-рентгенолога, врача-эксперта отделения МРТ МИБС, Громовой Елены Анатольевны, кандидата медицинских наук, врача-радиолога центра лучевой диагностики МИБС.

В пленарном заседании «Лучевая диагностика и научно-технический прогресс» Куплевацкая Дарья Игоревна выступала с докладом «Magnetom Vida: расширение экспертных возможностей МРТ в клинической практике». Доклад уникален тем, что магнитно-резонансный томограф Siemens Magnetom Vida с напряженностью магнитного поля 3 тесла был не так давно установлен в протонном центре МИБС в комплектации, максимально полной для России.

В заседании «Клинические аспекты динамического контрастирования в МРТ: от методики до безопасности» Дарья Игоревна выступила с темой «Роль ДКУ в МР маммографии. МР скрининг у пациенток высокого риска развития рака молочной железы». В этом же заседании Куплевацкий Владимир Игоревич прочитал доклад «Динамическое контрастирование и мпМРТ предстательной железы».

Громова Елена Анатольевка выступила с докладом «Роль ПЭТ/КТ с туморотропным РФП в планировании лучевой терапии и при мониторинге лечения вторичного поражения головного мозга» в заседании «ПЭТ/КТ при нейродегенеративных заболеваниях и злокачественных опухолях головного мозга».

Благодарим организаторов конгресса за прекрасно проведенное мероприятие и возможность поделиться своим опытом.

Другие новости

  • В МИБС прошла научно-образовательная школа «Гастростомия у детей»

    26 мая в онкологической клинике «Медицинского института им. Березина Сергея» (МИБС) прошла научно-практическая школа «Гастростомия у детей».

  • МИБС на конференции в НИИ им. Горбачевой

    19 и 20 мая в Научно-исследовательском институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой проходила IV научно-практическая конференция «Инновационные методы лечения онкологических и гематологических заболеваний у детей» с участием главных специалистов детских онкологов-гематологов СЗФО.

  • Мы открыли запись на новое диагностическое направление в МИБС — ОФЭКТ

    ОФЭКТ – это разновидность эмиссионной томографии, нацеленная на поиск метаболических нарушений в организме и определение их точной локализации и границ. Используется в медицине для диагностики метастатических и других патологических процессов. При сканировании возможно получить изображения всего организма, выбранного участка или отдельного органа в зависимости от диагностической цели.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса