Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на конференции в НИИ им. Горбачевой


24 мая 2023

19 и 20 мая в Научно-исследовательском институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой проходила IV научно-практическая конференция «Инновационные методы лечения онкологических и гематологических заболеваний у детей» с участием главных специалистов детских онкологов-гематологов СЗФО.

В мероприятии приняли участие онкологи, гематологи, педиатры, хирурги, врачи лабораторной диагностики, молодые специалисты.

Первый день конференции был посвящен теме «Тренды детской онкохирургии». Во второй день проходила видеосекция «Почерк хирурга», в которой были представлены видеоролики по удалению опухолей и других сложнейших хирургических операций.

В видеосекции «Почерк хирурга» от МИБС был продемонстрирован видеосюжет из операционной «Микрохирургическое удаление глиомы правого полушария». Операцию проводил Иванов Павел Александрович, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории. Он же выступал с пояснительными комментариями к видеосюжету и отвечал на вопросы участников конференции.

Микрохирургическое удаление глиомы правого полушария — сложная нейрохирургическая операция, проводимая под контролем системы нейронавигации. Павел Александрович продемонстрировал мастерство микрохирургической техники с использованием высокотехнологичной аппаратуры.

После конференции мы получили большое количество обратной связи и заинтересованности в обмене опытом от коллег из других медицинских учреждений.

Благодарим организаторов за возможность поделиться своими наработками и пообщаться профессионалами высокого уровня.

Другие новости

  • Мы открыли запись на новое диагностическое направление в МИБС — ОФЭКТ

    ОФЭКТ – это разновидность эмиссионной томографии, нацеленная на поиск метаболических нарушений в организме и определение их точной локализации и границ. Используется в медицине для диагностики метастатических и других патологических процессов. При сканировании возможно получить изображения всего организма, выбранного участка или отдельного органа в зависимости от диагностической цели.

  • МИБС на VII ежегодном конгрессе РООП

    В Москве 21 и 22 апреля проходил  VII ежегодный конгресс Российского общества онкопатологов (РООП) с международным участием.

  • В МИБС прошла апрельская школа-конференция для пациентов с эпилепсией и речевыми нарушениями

    28 апреля 2023 года в отделении МИБС на ул. 6-й Советской «Центр эпилептологии, сомнологии и видео-ЭЭГ-мониторинга» провел школу-конференцию для пациентов с эпилепсией и речевыми нарушениями. Мероприятие продолжает цикл «Как жить с эпилепсией в наступившем 2023 году», который проводится МИБС при поддержке компании ООО «ПИК-ФАРМА».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса