Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на «Невском радиологическом форуме»


03 мая 2018

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) принял самое активное участие в работе «Невского радиологического форума», прошедшего в конце прошлой недели в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге.

Врачи МИБС выступили с докладами в научной программе мероприятия. Врач- рентгенолог высшей категории, руководитель службы лучевой диагностики МИБС   к.м.н. Дарья Куплевацкая прочитала для коллег лекцию «Роль и место МРТ в алгоритме мультимодальной диагностики РМЖ». Врач-радиолог Алексей Михайлов дважды занимал место на трибуне лектора: он рассказал собравшимся  о применении ПЭТ-КТ диагностики в планировании и оценке эффективности лучевой терапии опухолей головы и шеи, а также – о возможностях протонной терапии в комплексном лечении рака молочной железы.

Более подробный доклад о применении протонной терапии в лечении различных онкологических заболеваний представил врач-онколог, радиолог, заведующий отделением конформной лучевой терапии МИБС Николай Воробьев. Опираясь на данные клинических исследований, собранные учеными Европы и США с 1990 года, а также – на опыт врачей МИБС, которые с прошлого года применяют инновационную технологию для лучевого лечения онкологических заболеваний, Николай Андреевич рассказал о преимуществах применения протонов по сравнению с фотонами.

На выставке, проходившей в рамках «Невского радиологического форума», МИБС представлял в первую очередь новый Центр протонной терапии, начавший работать осенью 2017 года, а также – возможности комплексного лечения раков в Онкологической клинике в Песочном.

Кроме того, в рамках форума была организована экскурсия в первый в РФ и странах СНГ центр протонной терапии с поворотным гентри, в которой приняли участие около 50 человек. На Глухарской гостей встретили врачи МИБС, которые познакомили прибывших с помещениями и оборудованием центра, а также подробно рассказали об особенностях применения протонной терапии.

Юбилейный Х «Невский радиологический форум» собрал около 1,5 тыс. врачей – радиологов, рентгенологов, специалистов ультразвуковой диагностики, лучевых терапевтов, - с разных уголков страны. Перед слушателями выступили около 400 ученых и врачей из ведущих медицинских и научных центров РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках форума прошло около 100 мероприятий: школ, круглых столов, дискуссий.

Другие новости

  • Первый в России Клуб Видео-ЭЭГ мониторинга создан в Петербурге

    В Санкт-Петербурге начал работать первый в России Клуб Видео-ЭЭГ мониторинга (КВЭМ). Создателями клуба стали ведущие врачи-эпилептологи, практикующие в Медицинском институте им. Березина Сергея (МИБС), в Институте мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН, в РНИМУ им.Н.И.Пирогова (г. Москва), в петербургском Консультационно-диагностическом центре для детей, в СПбНИПНИ им. В.М. Бехтерева МЗРФ, в городском эпилептологическом центре Петербурга, в Клинике Лейлы Шихлинской (г.Баку)

  • Новый номер MIBS+HealthCareBusinessNews

    Вышел в свет второй номер журнала MIBS+HealthCareBusinessNews – совместный проект Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) и HealthCareBusinessNews, одного из наиболее известных изданий на рынке здравоохранения США.

  • Статья врачей МИБС в «Практической онкологии»

    Статья врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) «Радиохирургическое лечение метастазов злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта в головном мозге» опубликована в  журнале «Практическая онкология».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса