Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на Московском онкологическом форуме


24 мая 2021

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) принял активное участие в работе первого Московского онкологического форума, который прошел в Манеже 20-21 мая при поддержке правительства Москвы. Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер был приглашен на мероприятие в качестве почетного гостя. В рамках сессии «Современные методы лучевой терапии и перспективы их применения в онкологии» выступил заведующий отделением протонной терапии МИБС Николай Воробьев, который рассказал коллегам о рациональном применении передового дорогостоящего метода лучевого лечения протонами. Центр протонной лучевой терапии МИБС, его команда, оборудование и последние научные исследования в области применения этого вида радиотерапии были представлены на интерактивном стенде выставки в разделе «Детская онкология».

В форуме приняли участие известные врачи, представители ВОЗ и государственных учреждений - международные эксперты из России, США, Европы и Азии. Специалисты обсудили актуальные задачи и насущные проблемы онкологии. На дискуссиях, круглых столах, лекциях, семинарах, мастер-классах, пленарных заседаниях по 17 направлениям онкологии эксперты обменялись опытом в области диагностики, в применении новых технологий и инновационных методов лечения. На мероприятии за два дня выступили 349 спикеров, в том числе более 50 зарубежных. Всего Московский форум очно посетили 3,5 тыс. человек, а онлайн-трансляции посмотрели свыше 14,5 тыс.

Другие новости

  • Аркадий Столпнер на заседании СФ

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер 20 мая выступил на заседании Совета Федерации, посвященном участию негосударственных медицинских организаций в обеспечении доступности и качества медицинской помощи в РФ. Он рассказал о роли негосударственных  медорганизаций в национальной системе здравоохранения РФ на примере МИБС.

  • Новый КТ в МИБС-Новокузнецк

    Отделение компьютерной томографии диагностического центра Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Новокузнецке на днях начало работать с  новым аппаратом Somatom Scope от производителя Siemens.  Обновление оборудования произошло в преддверии десятилетия работы КТ в МИБС-Новокузнецк.

  • Лечение хордом у детей протонами. Опыт МИБС

    В журнале «Педиатрия» вышла в свет статья «Возможности протонной терапии в лечении хордом основания черепа у детей: серия клинических наблюдений», подготовленная группой врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) под руководством заведующего отделением протонной лучевой терапии Николая Воробьева.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса