Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Новый КТ в МИБС-Новокузнецк


21 мая 2021

Отделение компьютерной томографии диагностического центра Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Новокузнецке на днях начало работать с  новым аппаратом Somatom Scope от производителя Siemens.  Обновление оборудования произошло в преддверии десятилетия работы КТ в МИБС-Новокузнецк.

Somatom Scope отличается от предыдущей модели КТ большей производительностью и четкостью получаемых изображений, так как оснащен  дополнительными протоколами сканирования . Благодаря технологии Ultra Fast Ceramics, томограф даёт высокое разрешение срезов и малую дозу излучения. UFC снижает вероятность повышения белого шума на изображении из-за высокого коэффициента поглощения рентгеновских лучей. Аппарат подходит людям с лишним весом и пациентам с металлическими имплантатами, так как не даёт засветки на снимке.

«Мы выполняем весь спектр КТ исследований головы и тела, включая контрастную ангиографию и виртуальную колоноскопию.  Большой опыт и высокие стандарты качества, характерные для МИБС, позволяют нам быть конкурентоспособными, несмотря на насыщенность регионального рынка аппаратами КТ», - говорит директор МИБС-Новокузнецк Андрей Алонцев.

Другие новости

  • Лечение хордом у детей протонами. Опыт МИБС

    В журнале «Педиатрия» вышла в свет статья «Возможности протонной терапии в лечении хордом основания черепа у детей: серия клинических наблюдений», подготовленная группой врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) под руководством заведующего отделением протонной лучевой терапии Николая Воробьева.

  • МИБС на «Онкологии будущего»

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) приняли активное участие в научно-практической конференции «Онкология будущего», прошедшей в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по здравоохранению, Ассоциации онкологов России и Ассоциации онкологов реальной клинической практики «ОНКОПРАКТИК».

  • Министр здравоохранения РФ поздравил МИБС

    Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко прислал поздравительную телеграмму на имя Председателя правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадия Зиновьевича Столпнера. Министр поздравил лидера МИБС с высокими государственными наградами и поблагодарил за многолетнюю самоотверженную профессиональную деятельность.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса