Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на ECIO 2019


15 апр. 2019

Заместитель главного врача МИБС Михаил Черкашин представил два постерных доклада в Амстердаме, Нидерланды, на  ECIO 2019 – крупнейшей европейской конференции по интервеционной онкологии.

Первый доклад был посвящен интервенционной ПЭТ-КТ- диагностике при планировании биопсии опухолей легких и средостения, второй – местному  тромболизису для восстановления окклюзии венозного порта. Оба доклада являются результатом труда команды врачей МИБС и подготовлены на основе опыта, накопленного Клиникой в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями.

В конференции также принял участие заведующий хирургическим отделением Онкологической клиники МИБС Денис Пашков, который получил гранд Европейского общества интервенционных радиологов по программе The Collaborating Against Cancer («Сотрудничество против рака»). Программа предлагает бесплатное посещение ECIO 2019  и возмещение части командировочных расходов врачу, входящему,  вместе с пригласившим его радиологом, в междисциплинарную команду для лечения  пациентов с онкологическими заболеваниями.

Как сообщается на сайте ECIO 2019, 10-я Европейская конференция по интервенционной онкологии оказалась лучшей за годы проведения мероприятия: количество представленных докладов выросло на 22%, число участников увеличилось до 1500 человек, а научная и образовательные программы насчитывали в совокупности более 60 часов.

Другие новости

  • Врач МИБС получила диплом Йельского университета

    Врач-радиотерапевт Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Наталья Мартынова получила диплом о прохождении стажировки в Smilow Cancer Center при Йельском университете, США.

  • МИБС построит центр ядерной медицины в Мурманске

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) построит к 2021 году центр ядерной медицины в Мурманской области. Соглашение о сотрудничестве для улучшения качества онкологической помощи в регионе и снижения смертности от онкозаболеваний председатель правления МИБС Аркадий Столпнер и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис подписали 9 апреля 2019 года на Международном Арктическом форуме в Санкт-Петербурге.

  • Проект протонного центра получил «Золотую капитель»

    Проект Центра протонной терапии МИБС стал победителем национального независимого архитектурного рейтинга «Золотая капитель-2019», получив высшую награду в номинации «Здания специального назначения». Поздравляем проектную группу с победой!



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса