Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Иммунотерапия немелкоклеточного рака легких


04 июня 2018

Заместитель главного врача по клинической работе МИБС к.м.н. Иван Рыков выступил на научно-практической конференции «Оптимизация лечебно-диагностической тактики во время онкологических заболеваний» в Архангельском областном клиническом онкологическом диспансере.  

На ежегодном мероприятии особое внимание было уделено перспективам развития в России такого современного направления в лечении злокачественных новообразований, как иммунотерапия. Так, доклад  Ивана Рыкова «Иммунотерапия немелкоклеточного рака легкого: новый стандарт первой линии» был посвящен перспективам применения инновационного препарата пембролизумаб в лечении данного заболевания. Одобренный в 2014 году Американским управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) препарат показал высокую эффективность  в терапии ряда раков.

Ежегодная конференция, организованная Министерством здравоохранения Архангельской области,  включала в себя научную часть, на которой с докладами выступили ведущие онкологи Северо-запада, и практическую часть, в рамках которой прошли хирургические мастер-классы.  
Также в АКОД состоялось выездное заседание Ассоциации онкологов Северо-Западного федерального округа.

Другие новости

  • Врачи МИБС вошли в комитет ISRS

    Заведующий отделением радиохирургии МИБС к.м.н. Павел Игоревич Иванов и заведующий отделением конформной лучевой терапии МИБС Николай Андреевич Воробьев вошли в комитет по образованию Международного общества стереотаксической радиохирургии (ISRS).

  • МИБС на ICT-2018 в Венеции

    Заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Михаил Черкашин выступил в Венеции на 25-м Международном конгрессе по тромбозам (International congress on thrombosis, ICT).

  • Столпнер: выступление на ПМЭФ-2018

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на панельной сессии на ПМЭФ-2018 «Прорывные технологии в медицине».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса