Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на ICT-2018 в Венеции


29 мая 2018

Заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Михаил Черкашин выступил в Венеции на 25-м Международном конгрессе по тромбозам (International congress on thrombosis, ICT). Представленный им доклад «Программа мониторинга венозной тромбоэмболии у пациентов с имплантированными системами центрального венозного доступа» основан на многолетнем опыте МИБС по установке порт-систем пациентам и последующем наблюдении за их состоянием.

Конгрессы ICT являются важным местом для сравнения клинического опыта и изучения новых достижений в области фундаментальных и фармакологических наук. Международная площадка ежегодно собирает представителей ведущих клиник и исследовательских учреждений, работающих в данной сфере.

«Как известно, тромбоз (коронарный, церебральный и венозный) стал причиной двух третей смертей в 2010 году (Lancet 2012; 380: 2095-128). Поэтому профилактика и лечение тромбоэмболических событий является важной проблемой в медицине. В последнее время сильный импульс в этой области был связан с внедрением новых антитромботических агентов, для расширенного внедрения которых требуется получение дополнительной информации об их применении на практике», - говорится на сайте мероприятия.

Другие новости

  • Столпнер: выступление на ПМЭФ-2018

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на панельной сессии на ПМЭФ-2018 «Прорывные технологии в медицине».

  • ПМЭФ-2018: соглашение о намерениях по строительству центра лучевой терапии

    24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер подписали соглашение о намерениях реализовать проект по созданию центра дистанционной лучевой терапии.

  • В МИБС – новый кандидат медицинских наук

    Врач-радиотерапевт, ведущий специалист в области радиотерапии Онкологической клиники МИБС Алексей Михайлов защитил кандидатскую диссертацию.  Тема диссертации «обоснование повторной лучевой терапии у больных с рецидивом плоскоклеточного рака головы и шеи».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса