Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«Доктор протон» на НТВ


20 февр. 2020

Команда программы телеканала НТВ «Крутая история с Татьяной Митковой» сняла фильм об Аркадии Столпнере и истории создания Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

«В свое время, получив диплом врача, он на 10 лет ушел из медицины. А, вернувшись, превратил родной город в один из столпов мировой радиологии».  Этими словами начали авторы повествование  о своем герое  – враче и бизнесмене. 

Впрочем, сам Аркадий Столпнер ощущает себя в первую очередь врачом.  «Я доктор, конечно. Так получилось просто, что некоторая часть моей жизни оказалась занята тем, что я управляю медицинскими предприятиями. Несомненно, я остаюсь врачом», - говорит он.

В медицинском бизнесе, по его словам, самое главное – правильно расставить приоритеты. «На первом месте – пациент. Вне зависимости ни от чего. На втором месте – персонал. Это те врачи, те физики, те медсестры, которые лечат этого пациента. На третьем месте – общество. На четвертом – акционеры. Никто не отменял этой истории: для того, чтобы лечить людей, нужны деньги. Чтобы построить центры, нужны деньги. Но последовательность должна быть именно такая», - уверен Столпнер.

Другие новости

  • Нейрохирургическое лечение в психиатрии

    Заведующий отделением нейрорадиологии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Павел Иванов выступил модератором на международной Конференции «Нейрохирургическое лечение психических расстройств», которая прошла в Новосибирске на базе Федерального центра нейрохирургии.

  • МИБС на Arab Health

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер и руководитель отдела медицинской физики Георгий Андреев посетили выставку Arab Health 2020, прошедшую в Дубае, ОАЭ и приняли участие в конференции «Медицинская визуализация и диагностика» (Total Radiology - Medical Imaging and Diagnostics), организованной в рамках мероприятия.

  • В Томске установлен ПЭТ-КТ

    В строящемся в Томске Центре ядерной медицины завершен монтаж позитронно-эмиссионного томографа, совмещенного с компьютерным томографом (ПЭТ/КТ). «Работы по установке современного оборудования компании Siemens проведены успешно, точно в запланированные сроки», - говорит директор МИБС-Томск Сергей Бабенко.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса