Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«Доктор Хаус» плюс «Азбука МРТ»


21 февр. 2019

В Медицинском институте им. Березина Сергея (МИБС) прошел юбилейный – 30-й – семинар клинического разбора «Доктор Хаус». В этот раз мероприятие было совмещено с заседанием клуба «Азбука МРТ», который собрался в первый раз.

Об основах магнитно-резонансной ангиографии головного мозга и шеи гостями рассказали ведущие радиологи МИБС Дарья Руденко и  Дмитрий Бондарчук.  Затем  профессор кафедры неврологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, вице-президент НП «Обьединение врачей-эпилептологов и пациентов» Кира Воронкова выступила с докладом «Хирургический больной с эпилепсией глазами невролога». А ведущий радиохирург Онкологической клиники МИБС Александр Кузьмин познакомил собравшихся с показаниями и особенностями лечения на Гамма-ноже.

Вторая часть мероприятия по традиции была посвящена клиническому разбору в рамках семинара «Доктор Хаус».  На примере случаев пациентов с артериовенозной мальформацией и эпилепсией врач-невролог МИБС Виктория Некрасова, врач-психиатр ГЭЦ Ирина Ларина и заведующая неврологическим отделением ДКДЦ Евгения Снегова рассказали о сложностях диагностики и лечения, встречающихся в клинической практике.

Следующее заседание клуба намечено на март 2019 года.

Другие новости

  • МИБС-Нижневартовск переехал в центр города

    Диагностический центр МИБС в Нижневартовске начал прием пациентов в новом помещении площадью 200 кв.м.

  • Петербургским детям доступно лечение протонами

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер принял участие в пресс-конференции, посвященной Международному дню детей, больных раком, а также -  ситуации с выявлением и лечением онкологических заболеваний у педиатрических пациентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

  • Аркадий Столпнер на Форуме в Сочи

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) выступил на форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», проходящем в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи. Он был приглашен в качестве спикера на панельную сессию «Цифровизация здравоохранения: от вложений – к спасенным жизням».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса