Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Аркадий Столпнер на Форуме в Сочи


13 февр. 2019

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) выступил на форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», проходящем в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи. Он был приглашен в качестве спикера на панельную сессию «Цифровизация здравоохранения: от вложений – к спасенным жизням».

 «На том горизонте планирования, о котором мы говорим (6 лет), единственная задача, которую в стране могли бы выполнить реально, - это создать настоящую электронную историю болезни. Что такое настоящая электронная история болезни в моем понимании? Это когда любой авторизованный доктор мог бы нажать кнопку и узнать: что с пациентом происходило, какую диагностику и лечение он прошел и так далее», - сказал в частности Аркадий Столпнер.

Он подчеркнул, что вся остальная цифровизация здравоохранения выстраивается вокруг электронной истории болезни: накопление big data о лечении различных заболеваний, искусственный интеллект, поддержка врачебных решений.

Участники сессии обсудили реализацию проекта «Создание единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ», в соответствии с которым планируется внедрить в каждом из 85 регионов полноценную информационную систему, проблемы, стоящие на пути цифровизации российского здравоохранения, и надежды, связанные с широким внедрением информационных технологий в клиническую практику.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса