Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Видео-ЭЭГ мониторинг в МИБС-Кисловодск


25 апр. 2024

Лечебно-диагностический центр Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Кисловодске расширил перечень предлагаемых пациентам услуг. Теперь к исследованиям на магнитно-резонансном и компьютерном томографах и на аппарате УЗИ премиум-класса добавился дневной и ночной видео – ЭЭГ мониторинг (ВЭМ).

ВЭМ применяется для дифференциальной диагностики заболеваний центральной нервной системы, характеризующихся головными болями, бессонницей, повышенной утомляемостью и рассеянным вниманием. Анализ записи электрической  активности головного мозга, ведущейся в течение 2, 4 или 12 часов, дает врачу дополнительную информацию, позволяющую точно установить болезнь, как у взрослых, так и у детей, начиная с 4-месячного возраста.

«Наши операторы прошли стажировку под руководством коллег из петербургского многопрофильного лечебно-диагностического центра МИБС, где  видео-ЭЭГ мониторинг проводится более десяти лет. Опытные врачи из Санкт-Петербурга, пользуясь возможностями телемедицинской сети МИБС,  готовят описание выполненных в Кисловодске обследований», - рассказывает генеральный директор МИБС-Кисловодск Рашид Богатырев.

 Помимо этого, МИБС-Кисловодск расширил перечень ведущих прием специалистов. Теперь, кроме онколога, невролога, нейрохирурга и терапевта, прием ведет врач-гинеколог. Также в Центре производится забор биоматериалов для выполнения анализов в лаборатории партнерской компании «Инвитро».

МИБС присутствует в Кисловодске с сентября 2008 года. В новое помещение, площадью около 500 кв. м, Центр переехал два года назад. В прошлом году, как рассказал Рашид Богатырев, было выполнено более 17 тысяч МРТ исследований и более 4 тысяч – КТ исследований.

Другие новости

  • В МИБС-Челябинск - новый томограф

    В конце прошлого года в диагностическом  центре Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Челябинске  был установлен новый высокопольный магнитно-резонансный томограф Siemens Avanto 1,5 Т.

  • МИБС-Новосибирск: старт года

    Старт Центра ядерной медицины в Новосибирске стал главным событием уходящего года в истории МИБС. Первый в региональной сети, которая в перспективе будет включать 10-12 центров ПЭТ-диагностики, он начал работу в тестовом режиме 1 ноября.

  • МИБС Казань – трижды лауреат

    Центр МИБС в Казани в третий раз принял участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан -2019», и в третий раз получил диплом лауреата за качество своей услуги. В этот раз жюри оценивало проведение функциональной  магнитно-резонансной томографии в казанском отделении МИБС.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса