Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Вьетнамская делегация в протонном центре


06 окт. 2021

Центр протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) посетила делегация участников российско-вьетнамского бизнес-акселератора, организованного Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Зарубежных гостей сопровождал заместитель председателя Комитета Вячеслав Калганов.

Цель Форума - укрепление двустороннего сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Вьетнамом и создание условий для привлечения дополнительных туристических потоков из Вьетнама в Северную столицу России, в том числе – развитие медицинского туризма. Для представителей вьетнамского и нигерийского бизнеса, также принимавших участие в Форуме,  экскурсию по Центру протонной терапии провел председатель правления МИБС Аркадий Столпнер. Он рассказал о передовом методе лучевой терапии, его преимуществах перед обычной радиотерапией, о возможностях Центра и МИБС в лечении онкологических заболеваний.

МИБС уже не первый год развивает медицинский туризм, принимая пациентов как из стран СНГ, так из стран Европы, Азии, Африки, Америки. Так, в 2019 году в онкологической клинике и протонном центре прошли лечение более 490 иностранных граждан, в 2020-м, несмотря на эпидемиологические ограничения, - почти 300 пациентов из-за рубежа. В первом полугодии  этого года высокотехнологичное лечение в МИБС получили 218 жителей других государств.

Другие новости

  • Центр ядерной медицины в Томске: год работы

    Центр ядерной медицины МИБС в Томске был открыт ровно год назад, в октябре 2020 года. О результатах первого года работы каналу «Россия24» рассказала заместитель директора по медицинской части МИБС-Томск врач-онколог высшей категории к.м.н. Лилия Михайловна Рябова.

  • МИБС в Саратове

    Уважаемые жители Саратова! В скором времени в г. Саратов планируется открытие нового диагностического центра. Регион получит учреждение здравоохранения, которое будет обладать современной диагностической базой и новейшими информационными технологиями.

  • Молекулярно-генетические исследования в МИБС

    В структуре патологоанатомического отделения Онкологической клиники Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) начала работать собственная лаборатория молекулярно-генетических исследований.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса