Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС в Саратове


23 сент. 2021

Уважаемые жители Саратова! В скором времени в г. Саратов планируется открытие нового диагностического центра. Регион получит учреждение здравоохранения, которое будет обладать современной диагностической базой и новейшими информационными технологиями.

Для открытия необходимо подготовиться с правовой стороны: в настоящее время на общественных обсуждениях рассматривается проект межевания территории, ограниченной ул. им. Посадского И.Н., ул. Астраханской, ул. Большой Горной и ул. им. Пугачева Е.И. в Кировском районе г. Саратова.

Основной целью проекта является уточнение границ земельного участка с кадастровым номером 64:48:030434:92 по адресу: г. Саратов, ул. им. Посадского, д. 264, где и планируется открытие медицинского центра.

В настоящее время на земельном участке располагается нежилое 2-этажное здание с кадастровым номером 64:48:010243:148, крыльца здания, приямок выходят за установленные границы земельного участка:

  • одно крыльцо служит запасным эвакуационным пожарным выходом со второго этажа здания;
  • второе крыльцо со стороны фасада служит основным входом в здание;
  • приямок служит запасным эвакуационным выходом с подвального этажа здания.

Вышеперечисленное соответствует современным нормам пожарной безопасности.

Уточнение границ земельного участка приведёт к включению крылец в границы земельного участка и возможности открытия в здании учреждения здравоохранения, которое сможет проводить диагностику и лечение различных заболеваний.

Проведённый анализ индекса доступности учреждений здравоохранения показал, что функционирование диагностического центра позволит обеспечить качественными медицинскими услугами жителей микрорайона вблизи Сенного рынка. Микрорайон состоит как из малоэтажной, так и из многоэтажной жилой застройки. На основании  данных геоинформационных систем «Яндекс-Карты» и «2ГИС» в районе Сенного рынка отсутствуют медицинские центры.

Социологический опрос граждан в районе Сенного рынка на улицах Астраханская, Большая Горная, Посадского, Зарубина в г. Саратов в августе 2021 г. показал, что около 2/3 опрошенных считают важным и значимым возможное открытие новых учреждений здравоохранения в данном районе.

Кроме того, данный район является крупным административно-деловым кластером. Нахождение медицинского  учреждения в непосредственной близости от организаций и учреждений различных форм собственности создаёт возможность проводить диагностические и лечебные процедуры с минимальными временными потерями для работающих лиц в будние дни.

Мы просим жителей города поддержать нас и высказать своё мнение по утверждению данного проекта.

Другие новости

  • Молекулярно-генетические исследования в МИБС

    В структуре патологоанатомического отделения Онкологической клиники Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) начала работать собственная лаборатория молекулярно-генетических исследований.

  • Второй томограф MAGNETOM Skyra 3Т в сети МИБС

    В Медицинском институте Березина Сергея (МИБС) начал работать второй магнитно-резонансный томограф MAGNETOM Skyra производства компании  Siemens. Трехтесловый МРТ был инсталлирован в Центре комплексной диагностики на ул. Есенина в Санкт-Петербурге.

  • МИБС на марафоне «Новое знание»

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер и руководитель отдела медицинской физики МИБС Георгий Андреев представили Центр протонной терапии на II федеральном просветительском марафоне «Новое знание».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса