Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Центру "МИБС-Столица" 10 лет


26 нояб. 2018

Центр МРТ-диагностики МИБС был открыт в Москве в 2008 году, а уже через три года прием пациентов начало второе столичное отделение.

За 10 лет работы в "МИБС - Столица" было сделано 180 тысяч исследований, в том числе более 70 тысяч МРТ  головного мозга, более 77 тысяч МРТ позвоночника и более 20 тысяч МРТ различных суставов.

За эти годы были внедрены сложные исследования, доля которых на сегодняшний день составляет более 20 %. Это, к примеру, МРТ молочных желез с внутривенным динамическим контрастированием; МРТ головного мозга при эпилепсии, рассеянном склерозе; МРТ зоны интереса после радиотерапевтического лечения; МРТ органов малого таза, брюшной полости и т.д. "Кроме того, 35 % всех исследований проводятся с применением контрастного препарата, что свидетельствует о потребности направляющих врачей в проведении качественных и информативных исследований для принятия правильной тактики дальнейшего лечения пациентов", - говорит директор "МИБС-Столица" Павел Чекмаковский.

С 1 января 2018 года оба отделения "МИБС-Столица" включены в реестр медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования и оказывают бесплатную медицинскую помощь в рамках территориальной программы ОМС жителям Москвы и Московской области, а также других регионов РФ. Помимо этого, московский МИБС работает в рамках дополнительного медицинского страхования со всеми крупными страховыми компаниями не только Москвы, но и других субъектов РФ.

Партнерами "МИБС-Столица" за эти годы стали крупные частные сетевые клиники: "Поликлиника.ру", Клиника головной боли и вегетативных расстройств им. Академика Вейна и другие. В рамках партнерской работы с государственными лечебными учреждениями здравоохранения столичный МИБС работает более чем с 300-и ЛПУ г. Москвы и Московской области и более чем с 750-ю направляющими врачами различной квалификации – терапевтами, онкологами, неврологами, травматологами, мануальными терапевтами, гастроэнтерологами, маммологами и врачами других специализаций.

В организации работают 7 врачей-рентгенологов, 7 медицинских сестер, 2 рентгенолаборанта, 9 администраторов.

Другие новости

  • Поздравляем «МИБС-Магнитогорск»

    Центр «МИБС-Магнитогорск» в ноябре  отметил свой первый  юбилей. Пять лет назад его порог переступил первый пациент. С тех пор принято более 50 тыс. пациентов, как взрослых, так и детей, проведено более 55 тыс.  исследований.  «МИБС-Магнитогорск» постоянно пополняет перечень современных исследований МРТ, которые  выполняют далеко не все диагностические центры города. Более 4 лет  Магнитогорская  «дочка» МИБС активно принимает пациентов по программе  ОМС и ДМС.

  • Обучающий семинар по VNS-терапии с практическим занятием: VNS-терапия при эпилепсии в практике невролога

    Рады объявить, что 14 декабря 2018 года пройдет семинар по VNS-терапии (стимуляция блуждающего нерва) в 15-00 в Институте Мозга человека им. Н.П. Бехтерева РАН.

  • Копинг-стратегии онкологических пациентов

    Клинический психолог Онкологической клиники МИБС Майя Захарова выступила на Х Всероссийском съезде онкопсихологов, проходившем в Москве. Ее доклад был посвящен результатам исследования копинг-стратегий (стратегий совладания со стрессовыми ситуациями) пациентов с метастатическим поражением головного мозга.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса