Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Столпнер на симпозиуме «Ядерная медицина»


03 июля 2019

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на симпозиуме «Ядерная медицина» с докладом «Инновации в протонной терапии: практические аспекты сегодняшнего дня и новые горизонты». Он рассказал об истории клинического применения протонов для лечения рака в мире, поделился опытом строительства первого в РФ центра протонной терапии МИБС и сообщил об итогах полутора лет его работы. Технология лечения протонами совершенствуется год от года, и новейшие научные и технические разработки дают основание надеяться, что через 2 - 3 десятилетия метод полностью придет на смену традиционной фотонной лучевой терапии.

Симпозиум «Ядерная медицина» состоялся в Санкт-Петербурге в рамках 7-ой Европейской Конференции по рассеянию нейтронов (ECNS-2019) - самой масштабной и авторитетной площадки для обсуждения учёными со всего мира достижений в применении рассеяния нейтронов во всех областях науки. Конференция проводится раз в четыре года и в этом году впервые состоялась в России.

Руководители крупнейших научно-исследовательских медицинских центров, физики-ядерщики, производители радиофармпрепаратов (РФП)  и объектов инфраструктуры ядерной медицины из США, Германии, Франции, Японии, Израиля и других стран, а также представители органов государственной власти (Минздрав РФ, Минпромторг РФ, Минобрнауки РФ, ФМБА)  обсудили на симпозиуме результаты научных исследований в области ядерной медицины, практику их применения в разных странах мира и определили векторы развития инновационных направлений в специализированной диагностике и протонной терапии.

Другие новости

  • Научно-практическая конференция от НП "Объединение врачей-эпилептологов и пациентов"

    Уважаемые коллеги!

    Мы рады представить Вам программу Научно-практической конференции от НП "Объединение врачей-эпилептологов и пациентов" под названием "Современные аспекты нейронаук VIII", участие в которой стало нашей доброй традицией.

    Конференция пройдет 2 октября 2019 года по адресу Санк-Петербург, проспект Московский 97 в гостинице Holiday Inn  Московские ворота в зале Пьемон.

    Начало регистрации в 9-30. Окончание конференции в 17-00.

    В рамках симпозиумов данной конференции будут затронуты и освещены следующие темы: лечение эпилепсии, коморбидные расстройства, нейровизуализация и хирургия эпилепсии, VNS-терапия.

  • МИБС – о лечении тромбозов

    На 26-м ежегодном Международном  конгрессе по тромбозам (ИКТ) в Афинах Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) был представлен двумя постерными докладами - о тромболизисе при тромбозах порт-систем и об обучении медицинских сестёр. Опытом МИБС   с участниками конгресса делился заместитель главного врача по медицинской части Михаил Черкашин.

  • МИБС-Челябинск опять лучший

    С 1 февраля до 15 июня 2019 года издательство «Комсомольская правда» проводило конкурс «Клиника года - 2019. Южный Урал.». Читатели и эксперты голосовали  за лучшие медицинские учреждения региона. По итогам голосования центр томографии «МИБС - Челябинск» победил в номинации «Лучшая клиника для исследования здоровья».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса