Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС – о лечении тромбозов


26 июня 2019

На 26-м ежегодном Международном  конгрессе по тромбозам (ИКТ) в Афинах Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) был представлен двумя постерными докладами - о тромболизисе при тромбозах порт-систем и об обучении медицинских сестёр. Опытом МИБС   с участниками конгресса делился заместитель главного врача по медицинской части Михаил Черкашин.
Мероприятие было организовано Советом Лиги Европы и Средиземноморья по борьбе с тромботическими заболеваниями (EMLTD), которая в этом году отмечает 50-летие научной деятельности в области тромбоза в данном регионе. На юбилейном конгрессе EMLTD собрались как врачи-клиницисты, так и фундаментальные исследователи из разных стран для междисциплинарного обмена опытом в лечении заболеваний вен. Научная программа охватывала весь спектр базовых, трансляционных и клинических аспектов тромбоза, тромбоцитов, коагуляции, фибринолиза, гемостаза и сосудистой биологии.

Другие новости

  • МИБС-Челябинск опять лучший

    С 1 февраля до 15 июня 2019 года издательство «Комсомольская правда» проводило конкурс «Клиника года - 2019. Южный Урал.». Читатели и эксперты голосовали  за лучшие медицинские учреждения региона. По итогам голосования центр томографии «МИБС - Челябинск» победил в номинации «Лучшая клиника для исследования здоровья».

  • МИБС на «Белых ночах»

    Медицинский институт им. Березина Сергея принял активное участие в V международном онкологическом форуме «Белые ночи», прошедшем в Санкт-Петербурге.
    В рамках форума прошел  «Курс  мультимодальной визуализации молочной железы», на котором заведующая отделением лучевой диагностики МИБС  Дарья Куплевацкая  выступила с докладом о роли и месте МРТ в алгоритме мультимодальной диагностики РМЖ.  Помимо этого, Дарья Игоревна провела мастер-класс  по мультимодальной  диагностике заболеваний молочных желез с применением  маммографии  и магнитно-резонансной томографии, а также модерировала авторский курс МРТ молочных желез Бальцера Паскаля, доцента  Венского медицинского университета и Дитцеля Маттиаса доцент университетской клиники Эрланген, Германия (на снимке).

  • Встреча анестезилогов в Ницце

    Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Алексей Николаев принял участие в качестве докладчика в работе Первой международной встречи по итерационной детской анестезии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса