Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«РМЖ»: выпуск об онкологии


06 нояб. 2019

Вышел в свет новый номер «Русского медицинского журнала» под редакцией исполнительного директора Российского общества радиохирургии и стереотаксической радиотерапии заместителя главного врача МИБС по медицинской части Михаила Черкашина. Свежий выпуск издания посвящен вопросам онкологии.

«Современная онкология – это не только мультидисциплинарный подход, но и прогнозирование будущего наших пациентов. Не случайно в новом номере «РМЖ», посвященном онкологии, акцент сделан на отдаленные результаты лечения», - пишет Михаил Черкашин в колонке редактора. «В западной практике существует отдельное понятие – survivorship, охватывающее огромный раздел онкологии, посвященный изучению и управлению жизнью пациента после активной болезни либо во время длительного лечения и наблюдения. Хочется надеяться, что и в нашей стране этому вопросу будет уделяться больше внимания», - добавляет редактор.

В номере, помимо статьей о диагностике и лечении онкологических заболеваний, опубликованы материалы, посвященные качеству жизни пациентов: планированию и ведению беременности при  злокачественных опухолях, или у женщин, прошедших лечение рака в детстве, работе психолога с болеющими детьми и их родителями.

Врачами Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) подготовлены для этого выпуска «РМЖ» две статьи. Первая рассказывает об опыте МИБС в выполнении трепан-биопсии солидных опухолей под контролем компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Вторая публикация посвящена вопросам психоэмоционального состояния родителей детей с онкологическими заболеваниями. Также в журнале представлены работы специалистов из НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, РНИМУ им. Н.И.Пирогова и других медицинских институтов.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса