Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Разнообразная палитра радиотерапии в онкологии


14 окт. 2019

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергая (МИБС) Аркадий Столпнер выступил модератором сессии  «Разнообразная палитра радиотерапии в онкологии: Что выбрать?» в рамках Региональной конференции с международным участием о внедрении передовых разработок в клиническую практику «Онкология будущего».

На сессии, посвященной передовым методам лучевого лечения, прозвучали доклады о современных подходах к применению стереотаксической лучевой терапии, брахиотерпии, тераностики. Заведующий отделением конформной лучевой терапии МИБС Николай Воробьев рассказал собравшимся об особенностях применения инновационного для нашей страны метода – протонной лучевой терапии. «Главными показаниями для применения дорогостоящего метода являются невозможность подвести лечебную дозу с помощью фотонной терапии, не вызвав тяжелого лучевого повреждения здоровых тканей; благоприятный прогноз, сопряженный с высоким риском дожить до вторичных радиоиндуцированных опухолей, а также – необходимость провести повторное облучение», - сказал докладчик.

По завершении сессии участники конференции смогли приехать в Центр протонной терапии МИБС, чтобы познакомиться с оборудованием для лечения протонами и услышать подробный рассказ о современной технологии лучевого лечения во время экскурсии, которую провел врач-радиолог МИБС Алексей Михайлов.

Всего в конференции приняли участие более 700 человек, в том числе -  специалисты из Японии, Норвегии, Германии, Великобритании и Бельгии. Собравшиеся обсудили вопросы скрининга, ранней диагностики, малоинвазивной и интервенционной хирургии, инновационные методы лекарственной, таргетной и иммунотерапии, лучевой терапии, мультидисциплинарного подхода к лечению рака.

Другие новости

  • Руководитель Роснано в протонном центре

    Председатель правления Государственной корпорации «РОСНАНО» Анатолий Чубайс в минувшие выходные побывал в Центре Протонной Терапии МИБС. О самом передовом на сегодня методе лучевого лечения рака и о работе Центра гостям рассказал Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер. Впечатлениями от увиденного Анатолий Борисович поделился на своей странице в Фейсбук:

  • Статья в The Lancet Oncology

    В журнале The Lancet Oncology опубликована статья «Доступ к лучевой терапии среди коренных народов Крайнего Севера», в группу авторов которой вошел заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института им. Березина Сергея Михаил Черкашин.

  • Центр Ядерной медицины в Новосибирске

    В Новосибирске на улице Бориса Богаткова начал работать Центр ядерной медицины Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Это третий объект в сети центров ядерной медицины МИБС (два первых работают в Санкт-Петербурге) и первый и самый крупный – в сибирском «кусте» компании.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса