Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Поздравляем с юбилеем!


18 апр. 2022

Пять лет назад в Петрозаводске открылся центр магнитно-резонансной томографии (МРТ) федеральной сети Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

«За это время мы движемся неуклонно вверх. С апреля по декабрь 2017 года мы выполнили 2637 исследований, а в 2021 году – уже 13945», - говорит директор МИБС – Петрозаводск Светлана Леонидовна Ковалёва.

С 2018 года карельский центр МИБС работает в системе ОМС. Если в первый год Территориальный Фонд ОМС поручил ему выполнить всего 200 исследований, то к 2022 году план вырос в 24 раза и составил 4800 исследований. «Это самая большая цифра среди всех медицинских организаций, выполняющих МР-исследования по программе государственных гарантий в нашем регионе», - уточняет Светлана Леонидовна.

МИБС-Петрозаводск лидирует в регионе не только по количеству, но и по качеству и сложности исследований.  Это единственный диагностический центр республики, выполняющий МРТ с динамическим контрастированием, а также исследования зоны интереса после радиохирургического лечения (топометрическое МР-исследование головного мозга).

Другие новости

  • Как в МИБС создается система BLS

    Заместитель главного врача по медицинской части МИБС Михаил Александрович Черкашин и заведующий  отделением анестезиологии и реаниматологии МИБС Алексей Александрович Николаев рассказали корреспонденту газеты «Парадигма» (издание для медицинского сообщества) об опыте Медицинского института им. Березина Сергея по созданию системы базовой реанимации Basic Life Support (BLS) в центрах компании.

  • Руководители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в протонном центре

    Руководители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» -  крупнейшей онкологической клиники России и Европы - на днях посетили Центр протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

  • Старт нейрохирургии в МИБС

    В Онкологической клинике Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) выполнены первые нейрохирургические операции высокого уровня сложности. Оба пациента с удаленными опухолями головного мозга чувствуют себя хорошо.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса