Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Обеспечение необходимой медицинской помощью


17 дек. 2013

Центры МРТ повышают уровень доступности рентгенографии по всей России

14 октября 2013г. десять лет назад к.м.н. Аркадий Столпнер основал первый диагностический центр, работающий с системой магнитно-резонансной томографии (МРТ). На сегодняшний день 77 диагностических центров Столпнера ежегодно выполняют 20 процентов всех проводимых в России МРТ исследований.

В 2003 году друг Столпнера предложил открыть первый частный диагностический центр в Санкт-Петербурге. «В 2003 году пациенту приходилось ждать четыре месяца, чтобы пройти МРТ обследование в одной из государственных больниц города», - говорит Столпнер.

В августе 2003 года «Лечебно-диагностический центр Международного Института Биологических систем» (ЛДЦ МИБС) принял первого пациента. В 2005 году Столпнер открыл диагностический центр в Красноярске, находящемся на расстоянии 5 500 км от центра в Санкт-Петербурге.

При таких больших расстояниях очень важным является вопрос быстрого устранения неисправностей в работе оборудования. Столпнер решает данную проблему путем обучения собственных сервисных инженеров в регионах.

Следующей задачей является качество диагностики. «Все МРТ центры объединены в одну телемедицинскую систему», - объясняет Столпнер. Его самые опытные врачи из консультационного центра в Санкт-Петербурге курируют коллег в других городах.

Радиохирургия является еще одной областью в российской медицине, в которой Столпнер стал революционером. «Данный метод не применялся в России, так как просто не было соответствующего оборудования. В 2008 году мы стали вторым центром в России, где появилось оборудование, использующее Гамма-нож».

Столпнер особенно гордится учебным центром в Санкт-Петербурге, где молодые врачи знакомятся с работой оборудования, которое они будут применять на практике. «С самого начала мы поняли, что только оборудования недостаточно», - рассказывает Столпнер.

На сегодняшний день в состав ЛДЦ МИБС входят 77 диагностических центров в России и соседних странах СНГ, большинство из которых оборудованы сканерами МРТ и КТ компании Siemens. Данные центры ежегодно проводят 1,2 миллиона обследований, что, по словам Столпнера, составляет 20 процентов от общего числа подобных обследований в России.

«Наше сотрудничество с Siemens взаимовыгодно. Мы проводим конференции, и наши врачи принимают участие в совещаниях по обмену опытом. Случается так, что совещание по обмену опытом открывает врачу глаза на новые методы обследования», - объясняет Столпнер.

«Сегодня конкуренция становится жестче, потому что как частные, так и государственные больницы инвестируют в оборудование. Столпнер уверен, что профессионализм играет решающую роль: «Мы убеждены, что можем работать лучше и эффективнее».

Источник: http://www.healthcare.siemens.com/news-and-events/mri-center

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса