Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МРТ печени с инновационным препаратом


19 апр. 2022

В петербургских центрах Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) внедрено новое исследование – магнитно-резонансная томография с контрастированием препаратом «Примовист». Оно позволяют врачам с высокой достоверностью выявлять заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей.

«Примовист», являясь препаратом нового поколения, в отличие от предшественников, обладает таким свойством, как тропность (привязанность) к клеткам печени. Уникальность гепатропного препарата заключается в способности проникать из кровеносного русла внутрь клеток этого органа. «Примовист» поглощается тканями печени и накапливается в ее клетках значительно лучше прочих контрастных веществ, а затем выводится вместе с желчью.

«Особенности метаболизма препарата позволяют не только выявлять очаговые изменения печени и заболевания билиарного тракта, но и проводить дифференциальную диагностику доброкачественных и злокачественных новообразований, обнаруживать метастазы размером менее одного сантиметра, часто невидимые при исследованиях с применением стандартных (внеклеточных) контрастных средств», - поясняет заведующая отделом лучевой диагностики МИБС, врач высшей категории к. м. н. Дарья Игоревна Куплевацкая.

Помимо этого, контрастирование с использованием «Примовиста» дает возможность оценить распространенность злокачественного образования, его кровоснабжение и степень прорастания в стенку сосуда, что критически важно для выбора тактики хирургического лечения. Кроме того, МР исследование с данным препаратом дает наилучшие результаты при оценке функций желчного пузыря и желчевыводящих путей, а также позволяет достоверно изучить архитектонику желчевыводящей системы пациента перед лапароскопической холецистэктомией. Оно применяется не только для первичной диагностики, но и для оценки эффективности проводимого лечения.

Другие новости

  • Поздравляем с юбилеем!

    Пять лет назад в Петрозаводске открылся центр магнитно-резонансной томографии (МРТ) федеральной сети Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

  • Как в МИБС создается система BLS

    Заместитель главного врача по медицинской части МИБС Михаил Александрович Черкашин и заведующий  отделением анестезиологии и реаниматологии МИБС Алексей Александрович Николаев рассказали корреспонденту газеты «Парадигма» (издание для медицинского сообщества) об опыте Медицинского института им. Березина Сергея по созданию системы базовой реанимации Basic Life Support (BLS) в центрах компании.

  • Руководители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в протонном центре

    Руководители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» -  крупнейшей онкологической клиники России и Европы - на днях посетили Центр протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса