Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС в проекте РБК «Энергичные люди»


10 нояб. 2020

Опыт Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) представлен как пример удачной стратегии компании в период пандемии в специальном проекте РБК «Герои года. Энергичные люди».

Спецпроект рассказывает в лицах о событиях форс-мажорного года и о людях, предложивших свои решения в ответ на вызовы пандемии и локдауна. Как отмечается в редакционном манифесте, для участия в проекте были выбраны руководители компаний, сумевшие верно уловить тренды, заранее подготовиться к непростой ситуации и оперативно предпринять нестандартные действия, принесшие пользу бизнесу и городу.

В кейсе МИБС особо подчеркивается социальная значимость своевременных действий руководства компании: «На пике эпидемии в Петербурге, в конце апреля-начале мая 2020 года, частная сеть медицинских центров МИБС открыла 2 амбулаторных сортировочных центра для КТ-диагностики пациентов с подозрением на COVID-19. Это был оперативный шаг навстречу городу, не справлявшемуся с объемом необходимой диагностики силами системы здравоохранения. МИБС, таким образом, помог разгрузить приемные покои стационаров города, в которые в апреле-мае «скорые» стояли в очередях по 5−20 часов».

«Просчитать изменение спроса на ту или иную услугу в период кризиса и реорганизовать работу в кратчайшие сроки — важно для выживания бизнеса. Если услуга ещё и имеет социальную нагрузку, то это важно для выживания пациентов. Поэтому в данном случае это двойная победа», - так прокомментировал опыт МИБС партнер проекта председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Алонсо.

Другие новости

  • Статья врачей МИБС о СОКЖ пациенток с раком груди

    Статья врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) опубликована в научно-практическом медицинском журнале «Детская медицина Северо-Запада» (2020, т.8, №1).

  • МИБС поделился данными КТ-центров

    На специальной сессии XXX Национального конгресса по болезням органов дыхания Всероссийского респираторного общества и Министерства здравоохранения Российской Федерации был представлен доклад МИБС «Особенности результатов компьютерной томографии органов грудной клетки у медицинских работников, страдающих вирусной пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией».

  • МИБС получил аккредитацию в NIH

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) успешно прошел аккредитацию в системе Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health, NIH).



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса