Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на PTCOG


17 июня 2019

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея Аркадий Столпнер принял участие в панельной дискуссии в рамках встречи пользователей Varian Proton Solutions, которая была организована ведущим производителем оборудования для протонной терапии на PTCOG58. Участники мероприятия обсудили проблемы создания команд для центров протонной терапии.

В работе PTCOG58 также участвовали ведущие специалисты МИБС в области протонной терапии - руководитель отдела медицинской физики Георгий Андреев и заведующий отделением конформной лучевой терапии Николай Воробьев. Георгий Андреев выступил с докладом о путях улучшения клинического использования системы ProBeam в рамках заседания Технического комитета пользователей протонной терапии Varian Proton Solutions.

Также на PTCOG был представлен постерный доклад МИБС «Применение протонной терапии в лечении сарком сердца: клинические и дозиметрические преимущества на примере двух случаев».

Конференция в этот раз проходила в Манчестере, Великобритания, - в честь столетия со дня публикации британским физиком Эрнестом Резерфордом научной статьи, подтверждающей открытие протона.

Ежегодное мероприятие PTCOG нацелено на повышение научных знаний специалистов в области терапии частиц, распространение практического опыта и на стимулирование сообщества по терапии частиц в продвижении инноваций, исследований и лучших практик.

Основанная в 1985 году, PTCOG (The Particle Therapy Co-Operative Group) является некоммерческой Всемирной организацией ученых и специалистов, интересующихся протонной, свето-ионной и тяжелой радиотерапией заряженных частиц. Миссия PTCOG заключается в продвижении науки, техники и практического клинического применения терапии частиц для улучшения лечения рака в соответствии с самыми высокими стандартами лучевой терапии

Другие новости

  • Поздравляем с новосельем!

    Диагностический центр МИБС в Вологде переехал в помещение на первом этаже бизнес-центра по адресу ул.Октябрьская 51. «Новоселье было вынужденным – прежнее здание, где располагался центр МИБС, готовят под снос. Но все получилось к лучшему: новое помещение намного лучше прежнего по всем параметрам», -  рассказывает директор вологодского центра МИБС Марина Полихова.

  • МИБС на ПМЭФ-2019

    Аркадий Столпнер, председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) подписал в ходе Петербургского Международного Экономического Форума два важных соглашения о строительстве медицинских центров.

  • Протоны в лечении заболеваний орбит

    Заведующий отделением Радиационной онкологии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Николай Воробьев выступил в Москве на VII Международном междисциплинарном конгрессе по заболеваниям головы и шеи.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса