Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«МИБС -Кисловодск» отпраздновал новоселье


29 дек. 2017

Отделение МИБС в Кисловодске 25 декабря сменило адрес «прописки» и приступило к работе в новом формате.

«Больше девяти лет наш центр располагался на территории больницы на арендованных площадях в 90 кв. м. С этой недели мы открылись на главной улице города – проспекте Победы – в собственном помещении МИБС площадью почти 490 кв. м», - рассказывает генеральный директор «МИБС-Кисловодск» Рашид Богатырев.

Большее пространство открывает перед кисловодским отделением МИБС  принципиально новые возможности. Ранее центр предлагал только магнитно-резонансную томографию на аппарате 1Т. В новом помещении работает Siemens Magnetom Symphony 1.5T, а также установка для ультразвуковых исследований экспертного класса ACUSON S2000 (ABVS), которая позволяет применять такие новейшие методы, как объемная эластография или эластография сдвиговой волны. Именно в данной модели реализована уникальная опция - полноформатное сканирование молочных желез. Как отмечают в «МИБС-Кисловодск»,  исследований такого уровня в городе больше никто не делает.

В перспективе здесь предполагается установить также компьютерный томограф  – место для его инсталляции уже готово.

Кроме того, с понедельника в центре ведут прием невролог и терапевт; в следующем году к ним добавятся врачи других специальностей – уролог, гинеколог. Есть также возможность и намерение открыть в новом помещении дневной стационар на две палаты.

По словам директора центра, переезд не повлиял на поток пациентов  – с первого дня работы на новом месте люди приходят на прием. «С сентября 2008 года мы выполнили более 200 тыс. исследований. Так что, несмотря на жесткую конкуренцию, в городе нас знают и ценят», - говорит Рашид Богатырев.

На фото:

«МИБС-Кисловодск» переехал в новое здание в центре города
На установке ACUSON S2000 выполняют УЗИ экспертного класса
Мэр Кисловодска Александр Курбатов посетил новый центр

Другие новости

  • «МИБС-Тольятти» перешагнул десятилетний рубеж

    Отделение МИБС в Тольятти отметило свой десятилетний юбилей – первый пациент прошел  МРТ исследование в центре 25 декабря 2007 года.

  • Десант МИБС в Новосибирске

    Очередное ежемесячное заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов "СибНейро", состоявшееся в прошлую пятницу в Новосибирске, было посвящено современным высокотехнологичным методам диагностики и лучевого лечения рака. О возможностях петербургской медицины сибирским коллегам рассказали врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

  • Врачи «МИБС Ереван» учатся в Европе

    В этом месяце сразу два ведущих специалиста ереванского отделения МИБС побывали на курсах европейских профессиональных ассоциаций.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса