Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Десант МИБС в Новосибирске


26 дек. 2017

Очередное ежемесячное заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов "СибНейро", состоявшееся в прошлую пятницу в Новосибирске, было посвящено современным высокотехнологичным методам диагностики и лучевого лечения рака. О возможностях петербургской медицины сибирским коллегам рассказали врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

Врач-рентгенолог Мария Рухленко в своем выступлении сообщила об преимуществах ПЭТ-КТ диагностики – высокоточного метода, совмещающего в себе возможности позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии и позволяющего как точно определить локализацию первичной опухоли и метастазов, так и наблюдать за ответом злокачественного новообразования на проводимую терапию.  Напомним, что МИБС строит в Новосибирске центр ядерной медицины, который будет оснащен установкой ПЭТ-КТ и собственным циклотроном для производства радиофармпрепаратов.

Врач-радиолог Алексей Михайлов выступил с докладом «Применение современной лучевой терапии в нейроонкологии», основанном на многолетнем опыте лечения онкологических пациентов на современных линейных ускорителях Clinac 2100 CD  и TrueBeam STx в Клинике МИБС.

Затем старший врач-нейрохирург МИБС Александр Кузьмин представил слушателям современные методы радиохирургического лечения злокачественных опухолей головного мозга на аппаратах Гамма-нож и Кибер-нож. За 9 лет работы этих установок в Онкологической клинике МИБС в Песочном выполнено свыше 10 тысяч радиохирургических операций.

Руководитель патоморфологической службы МИБС Григорий Раскин рассказал о необходимости получения второго мнения онкоморфолога ввиду большого количества ошибок в анализах. Уже около года пациенты МИБС в любом регионе имеют возможность перепроверить данные морфологического анализа. Для этого надо принести стекла в отделение МИБС, работающее в их городе, и спустя установленный срок получить ответ специалистов из Санкт-Петербурга.  

Собравшиеся в здании Федерального центра нейрохирургии онкологи, гистологи и нейрохирурги лечебных учреждений Новосибирска проявили живой интерес к докладам, проиллюстрированным примерами из практики, и в конце встречи задали выступавшим уточняющие вопросы.

Другие новости

  • Врачи «МИБС Ереван» учатся в Европе

    В этом месяце сразу два ведущих специалиста ереванского отделения МИБС побывали на курсах европейских профессиональных ассоциаций.

  • «Коммерсантъ СПБ» назвал Столпнера топ-менеджером года

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея Аркадий Столпнер вошел в тройку лучших топ-менеджеров частных медицинских учреждений по версии газеты «Коммерсантъ Санкт-Петербург».

  • Гамма-нож: девять лет работы

    Руководитель отдела медицинской физики Медицинского института им. Березина Сергея Георгий Андреев принял участие в Международной научно-практической конференции «Ядерная медицина и  радиационная онкология: современное состояние и ближайшие перспективы», которая прошла в Москве 7 декабря.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса