Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачи «МИБС Ереван» учатся в Европе


22 дек. 2017

В этом месяце сразу два ведущих специалиста ереванского отделения МИБС побывали на курсах европейских профессиональных ассоциаций.

Врач-радиолог Диана Саакян посетила мероприятие Hepato-Bilio-Pancreatic Imaging Biomarkers, организованное ESOR ASKLEPIOS (Европейской Школой Радиологии) в испанском городе Валенсия. Два дня ведущие специалисты Испании, Франции, Португалии и Англии рассказывали о новейших разработках и исследованиях в области современной визуальной диагностики. Слушателям были представлены современные возможности радиологии в диагностировании патологических изменений печени, желчевыводящей системы и поджелудочной железы, а также - в оценке воздействия различных препаратов на эти органы и системы. По словам Дианы Саакян, в докладах содержалось множество практических аспектов улучшения визуализации, постобработки, анализировалось воздействие различных факторов на получаемые диагностические изображения.

Врач-радиолог отделения компьютерной томографии Марине Григорян приняла участие в двухдневном курсе «Гибридная визуализация в онкологии», который прошел в Вене, Австрия. Обучение, собравшее 150 человек со всего мира, было организовано Европейским объединением гибридной визуализации (ESHI). Лекции и семинары были посвящены ранней диагностике, оценке распространенности заболевания и эффективности лечения опухолей с помощью различных методов визуализации, в частности - позитронной эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией (ПЭТ-КТ).

В рамках курса участники посетили университетскую больницу Вены, где познакомились с работой отделений ядерной медицины и радиологии, увидели циклотрон для производства радиофармпрепаратов, узнали, как организованы подготовка и исследования пациентов.

На фото:

  1. Курс ESHI по гибридной визуализации прошел в Вене
  2. Марине Григорян побывала в отделении ядерной медицины больницы Венского университета
  3. Врач-радиолог Диана Саакян на учебе в Валенсии

Другие новости

  • «Коммерсантъ СПБ» назвал Столпнера топ-менеджером года

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея Аркадий Столпнер вошел в тройку лучших топ-менеджеров частных медицинских учреждений по версии газеты «Коммерсантъ Санкт-Петербург».

  • Гамма-нож: девять лет работы

    Руководитель отдела медицинской физики Медицинского института им. Березина Сергея Георгий Андреев принял участие в Международной научно-практической конференции «Ядерная медицина и  радиационная онкология: современное состояние и ближайшие перспективы», которая прошла в Москве 7 декабря.

  • Аркадий Столпнер вошел в «Рейтинг влияния-2017»

    «Фонтанка.ру» и журнал «Город 812» в ходе вручения премии «Рейтинг влияния-2017» определили лидеров мнений Петербурга в 9 основных и 3 дополнительных номинациях.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса