Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Компьютерная томография в МИБС-Сургут


01 марта 2021

В МИБС-Сургут начало работать первое в  регионе негосударственное отделение компьютерной томографии. Это двадцатый региональный диагностический центр сети Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), в котором выполняются исследования КТ.

Отделение оснащено современной установкой Siemens Somatom с адаптивным  низкодозным режимом, обеспечивающим минимальную лучевую нагрузку. На компьютерном томографе будет можно выполнить исследование костной структуры, артерий и вен, органов брюшной и грудной полости. «Отдельное место сейчас занимает обследование пациентов, перенесших  COVID- 19.  Возникающие вследствие этого заболевания обширные пневмонии требуют контроля после окончания лечения, и мы сможем в этом помочь жителям Сургута», - говорит директор МИБС-Сургут Алексей Акимов.

Прием пациентов на компьютерную томографию будет осуществляться по  направлению лечащих врачей. Включенность диагностического центра в единую телемедицинскую сеть МИБС обеспечит соответствие  снимков и описаний единым стандартам качества  компании.

Диагностический центр МИБС в Сургуте работает  с сентября 2019 года, предлагая пациентам магнитно-резонансную томографию и консультации нейрохирурга. С 2020 года здесь еженедельно проходят МРТ маленькие пациенты из педиатрических отделений стационаров города.

Другие новости

  • Награждение за борьбу с COVID-19

    В преддверии 23 февраля сотрудники Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), участвующие в борьбе с пандемией COVID-19, были награждены памятными медалями от лица Союза ветеранов госбезопасности по Северо-Западному Федеральному округу.

  • КТ при COVID-19. Интервью Meduza

     Заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС) и руководитель амбулаторных КТ-центров Михаил Черкашин рассказал изданию Meduza, в каких случаях при подозрении на COVID-19 необходима компьютерная томография легких и как не пропустить другие серьезные заболевания под видом коронавирусной инфекции.

  • Организация сортировочного центра КТ. Опыт МИБС

    Коллектив авторов – врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) – подготовил и выпустил в свет учебное пособие по организации работы амбулаторного центра компьютерной томографии для оказания экстренной помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В издании обобщен уникальный опыт, приобретенный за 9 месяцев работы диагностических центров для обследования пациентов с подозрением на COVID-19.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса