Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Награждение за борьбу с COVID-19


20 февр. 2021

В преддверии 23 февраля сотрудники Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), участвующие в борьбе с пандемией COVID-19, были награждены памятными медалями от лица Союза ветеранов госбезопасности по Северо-Западному Федеральному округу.

Среди награжденных - врачи-рентгенологи, рентгенлаборанты, медицинские регистраторы, инженеры, а также руководители компании (см. список награжденных).

Награды вручили заместитель председателя правления Союза контр-адмирал Борис Сергеевич Богданов,  член правления союза генерал-майор Воздушно-десантных войск России Александр Сергеевич Рахманов, а также заместитель председателя правления капитан 1 ранга Валерий Владимирович Сурнин. 

МИБС включился в борьбу с распространением пандемии новой коронавирусной инфекции в апреле 2020 года, когда на 6-й Советской улице был открыт первый в Санкт-Петербурге амбулаторный сортировочный центр для КТ диагностики легких пациентов с подозрением на COVID-19. Неделю спустя в рекордно короткий срок, за 48 часов, под эту задачу было переоборудовано отделение компьютерной томографии в многопрофильном диагностическом центре МИБС на ул. Есенина. Благодаря слаженной работе всех служб, четкой организации процесса и самоотверженности команды, два центра МИБС, работая в круглосуточном режиме, в первую волну пандемии приняли 60% пациентов, которых бригады скорой помощи везли в сортировочные центры Санкт-Петербурга. На пике загрузки в них проходили обследование более 400 человек в сутки. Тем самым была выполнена задача разгрузки приемных покоев муниципальных больниц, а койки не были заняты пациентами без показаний к госпитализации. Всего за 9 месяцев работы центров МИБС в них прошли компьютерную томографию около 80 тысяч петербуржцев.

Список награжденных памятными медалями за участие в борьбе с пандемией COVID-19:

Бадретдинов Иннар Ильфатович
Баканов Александр Юрьевич
Березина Наталья Александровна
Брусенцева Лилия Владимировна
Бурак Анна Сергеевна
Ветрова Евгения Игоревна
Вихорев Павел Юрьевич
Галактионова Виктория Александровна
Интересова Вероника Игоревна
Лаврентьева Анна Ивановна
Матюхина Анастасия Николаевна
Неграш Александр Валерьевич
Ростова Елена Сергеевна
Русакова Залина Владимировна
Синица Светлана Николаевна
Столбов Денис Владимирови
Столпнер Аркадий Зиновьевич
Фёдоров Артём Витальевич
Черкашин Михаил Александрович
Шушаков Сергей Станиславович

Другие новости

  • КТ при COVID-19. Интервью Meduza

     Заместитель главного врача по медицинской части Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС) и руководитель амбулаторных КТ-центров Михаил Черкашин рассказал изданию Meduza, в каких случаях при подозрении на COVID-19 необходима компьютерная томография легких и как не пропустить другие серьезные заболевания под видом коронавирусной инфекции.

  • Организация сортировочного центра КТ. Опыт МИБС

    Коллектив авторов – врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) – подготовил и выпустил в свет учебное пособие по организации работы амбулаторного центра компьютерной томографии для оказания экстренной помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В издании обобщен уникальный опыт, приобретенный за 9 месяцев работы диагностических центров для обследования пациентов с подозрением на COVID-19.

  • Высокая оценка работы МИБС

    В Международный день детей, больных раком, Медицинский институт им. Березина Сергея получил высокую оценку своей деятельности в области педиатрической онкологии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса