Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Гамма-нож: психолог готовит к лечению


29 окт. 2018

Клинический психолог Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Майя Захарова приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика», прошедшей в октябре в Курске, в государственном университете. Ее доклад был посвящен специфике психологического сопровождения пациентов, проходящих радиохирургическое лечение.

Майя Захарова рассказала клиническим психологам, работающим в учреждениях здравоохранения, о радиохирургии и о специфике лечения на аппарате Гамма-нож. А также -  о психоэмоциональных состояниях пациентов, проходящих лечение, и об особенностях работы специалиста в процессе их психологического сопровождения.

«Независимо от основного заболевания, пациенты испытывают высокую тревогу.
67% пациентов демонстрируют высокую выраженность тревожного состояния перед началом лечения, 31% - умеренную выраженность, что, несомненно, требует внимания и обеспечения особого подхода к пациентам, - поделилась выводами Майя Захарова. - Наиболее выражена тревога у пациентов с выявленным в течение последнего месяца заболеванием и с заболеванием, выявленным более 3 лет назад».

Другие новости

  • 13-й саммит врачей в Стамбуле

    В этом году ежегодный Саммит врачей МИБС проходит в необычном месте – в Стамбуле. На берегу Босфора собрались специалисты Медицинского института им. Березина Сергея из разных уголков страны.

  • МИБС в Сургуте

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы здоровьесбережения человека на Севере», прошедшей в Сургуте.

  • Врач «МИБС-Ижевск» рассказал горожанам о томографии

    Центр «МИБС Ижевск» принял участие в городской конференции «Здоровье для всех». Мероприятие было организованно администрацией города Ижевска для привлечения внимания населения к профилактике и своевременной диагностике заболеваний.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса