Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Гамма-нож: девять лет работы


14 дек. 2017

Руководитель отдела медицинской физики Медицинского института им. Березина Сергея Георгий Андреев принял участие в Международной научно-практической конференции «Ядерная медицина и  радиационная онкология: современное состояние и ближайшие перспективы», которая прошла в Москве 7 декабря. Он познакомил собравшихся с девятилетним опытом эксплуатации радиохирургического аппарата Гамма-нож (Leksell Gamma Knife) на базе Онкологической клиники МИБС.

За содержательный доклад Георгий Андреев получил благодарность Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), которое, вместе с  корпорацией по атомной энергетике «Росатом», выступило организатором конференции.

 Мероприятие собрало специалистов ведущих медицинских, научно­ технических и образовательных учреждений России  и  стран СНГ, а также ученых из Европы и США. Участники конференции обсуждали современные подходы к методам и технологиям применения ионизирующих излучений для диагностики и лечения различных заболеваний, результаты последних фундаментальных и клинических исследований, а также вопросы подготовки и повышения квалификации врачей-онкологов, специалистов по ядерной медицине  и медицинских физиков в образовательных учреждениях страны с учетом зарубежного опыта и рекомендаций  международных организаций.

Другие новости

  • Аркадий Столпнер вошел в «Рейтинг влияния-2017»

    «Фонтанка.ру» и журнал «Город 812» в ходе вручения премии «Рейтинг влияния-2017» определили лидеров мнений Петербурга в 9 основных и 3 дополнительных номинациях.

  • Протонный центр как драйвер медицинского туризма

    В начале декабря вышел в свет пилотный номер российского журнала «Медицинский туризм». Одна из статей выпуска посвящена возможностям протонной терапии как самого современного метода лучевого лечения рака, а также – новому этапу истории этой технологии в России.

  • МИБС поделился знаниями со слушателями школы ISRS

    Врачи и медицинские физики Медицинского института им. Березина Сергея приняли активное участие в школе Международного общества стереотаксической радиохирургии (ISRS), прошедшей в конце прошлой недели в Новосибирске.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса