Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Сотрудник МИБС победил на всероссийской олимпиаде по лучевой диагностике


11 нояб. 2022

Оператор МРТ Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), ординатор ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России Даниил Верозуб в составе команды занял первое место на VIII Всероссийской олимпиаде по лучевой диагностике Radiology Olimp.  Команда «СанКТ-ПЭТербуРГ», в которую вместе с еще двумя ординаторами  Медицинского университета им. И.П. Павлова входил Даниил, по итогам нескольких конкурсов одержала победу в своей номинации.

Олимпиада Radiology Olimp для студентов и ординаторов традиционно проводится в рамках Конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР). Это ежегодный профессиональный форум, на котором обсуждаются новые технологии, современные методы диагностики и другие важные вопросы в области медицинской визуализации.

В этом году в командных соревнованиях приняли участие 25 студентов и 40 ординаторов из медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Смоленска, Рязани и других городов, сообщается на сайте Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы, на базе которого прошел Radiology Olimp. Начинающим специалистам в командах по три человека предстояло пройти несколько испытаний, например, проанализировать карточки рентгеновской анатомии, решить ситуационную задачу и ответить на медицинские вопросы суперблица.

Другие новости

  • Поздравляем коллег!

    Диагностические центры Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Оренбурге и Костроме стали лауреатами региональной премии портала «ПроДокторов». Полученные ими грамоты свидетельствует о признании качества работы центров со стороны пациентов.

  • Цифровое решение с ИИ протестировано в МИБС

    В молекулярно-генетической лаборатории Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) завершается испытание российской разработки с применением искусственного интеллекта для выявления людей с высоким онкологическим риском для последующего генетического тестирования.

  • МИБС на конференции РООП

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) принял активное участие в ежегодных конференциях Российского общества онкопатологов (РООП), прошедших 22-23 октября в Москве.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса