Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Российские нейрохирурги встретились с китайскими коллегами в Уфе


31 окт. 2017

МИБС принял активное участие в первом Российско-Китайский конгрессе нейрохирургов, прошедшем в столице республики Башкортостан, а также в организованной в рамках мероприятия выставке.

Заведующий отделением нейрорадиологии к.м.н. Павел Иванов выступил с докладом «Радиохирургическое лечение рецидивов злокачественных глиальных опухолей». Как сообщил докладчик, применение радиохирургии в сложных случаях рецидивов злокачественных опухолей, когда другие методы (хирургические, химиотерапевтические, лучевые) исчерпали свои возможности, позволяет продлить жизнь пациентам с минимальными нарушениями.

На выставке в Конгресс-холле на стенде МИБС были представлены все аспекты деятельности Медицинского Института им. Березина Сергея – от крупнейшей в стране сети центров визуальной диагностики до Онкологической клиники, специализирующейся на современных лучевых методах лечения рака. «Наибольший интерес вызвала презентация первого в России клинического Центра Протонной Терапии, который недавно начал работать в Санкт-Петербурге», - говорит директор «МИБС Уфа» Николай Кортунов. По его словам, за три дня работы конгресса было роздано почти 250 информационных комплектов о деятельности МИБС.

В мероприятии, организованном при содействии Минздрава РФ, приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Кургана, Ставрополя, Краснодара, Нижнего Новгорода, Самары и других городов страны. Из КНР в Башкортостан съехались ведущие нейрохирурги клиник Пекина, Харбина, Гуанчжоу, Чанши, Тяньцзиня, Шэньяна, Сианя, Сучжоу. В рамках научной программы прошли пленарные заседания, секционные занятия, мастер-классы, круглые столы, обучающие семинары.

Другие новости

  • «МИБС Ижевск» рассказал горожанам о профилактике рака

    Центр «МИБС Ижевск» принял участие в научно-практической конференции «Профилактика онкологических заболеваний у городского населения», прошедшей в рамках  года профилактики рака в Ижевске.

  • «МИБС Уфа»: поздравляем коллег!

    Центр «МИБС Уфа» стал победителем народного голосования «Клиника года - 2017», организованного газетой «Комсомольская правда» в республике Башкортостан. Центр был назван «Лучшей клиникой по оказанию диагностических услуг в сфере МРТ, КТ и маммографии».

  • Премия РБК Петербург

    Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер номинирован на премию РБК Петербург — главную награду, ежегодно присуждаемую за достижения бизнеса в Северной столице.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса