Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

5 лет cо дня первой операции на Гамма-ноже в МИБС


25 нояб. 2013

11 ноября, две недели назад, прошло тихо и незаметно. Обычный понедельник, начало новой интенсивной трудовой недели.

А ведь это был не просто понедельник, а позабытый юбилей! Пять лет назад состоялась первая операция на Гамма-ноже! Сколько всего было сделано в Песочном (и не только) вокруг и рядом с Гамма-ножом за эти, в общем-то, недолгие 5 лет!

Благодаря своей надежности, точности и эффективности Гамма-нож считается  «золотым стандартом» в радиохирургии. Только за первый год работы нами было проведено более 300 радиохирургических вмешательств, что являлось  половиной всех выполненных в Российской Федерации , за 2011 год – еще 748, а в 2012 году проведя – 930 операций, наш центр вошел в тройку самых " занятых" центров Гамма-нож в мире.

В 2011 году помимо Гамма-ножа в ЛДЦ МИБС появилась уникальная установка Кибер-нож, позволяющая лечить новообразования практически любой локализации.

Во втором полугодии 2012 года нами были пролечены первые пациенты на  линейном ускорителе, предназначенном для конформной лучевой терапии – Varian Clinac 2100. За время работы безопасное, эффективное и современное лечение получили сотни пациентов.

В самом начале 2013 года в ЛДЦ МИБС был введен в строй первый в России линейный ускоритель Varian TrueBeam STх. Этот аппарат, помимо своей технической надежности, уникален тем, что может осуществлять лечение новообразований любой локализации и любой сложности – от являющегося стандартом на сегодняшний день конформного облучения, до методик, синхронизированных с дыханием, или радиохирургии без применения инвазивной рамы.

Сегодня Центр радиохирургии, лучевой терапии и общей онкологии ЛДЦ МИБС, расположенный в поселке Песочный (Санкт-Петербург) – самое современное, лучшее по набору диагностического, радиохирургического и радиотерапевтического оборудования, медицинское учреждение в стране.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса