Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Профессор из Пенсильвании в центре на Глухарской


16 авг. 2017

Ведущий специалист мирового уровня в области протонной терапии профессор Зелиг Точнер (Zelig Tochner) приехал с трехдневным визитом в Медицинский институт Березина Сергея (МИБС).

Профессор Зелиг Точнер в настоящее время работает в Центре протонной терапии Робертса в Онкологическом центре Абрамсона, Пенсильвания, США. Кроме того, он руководит направлением детской радиационной онкологии в Медицинской школе Перельмана при университете Пенсильвании. Ранее профессор Точнер занимал ряд руководящих должностей в университетской больнице "Хадасса" в Иерусалиме. Неоднократно входил в рейтинг лучших врачей Америки.

Центр протонной терапии Робертса на сегодня – одно из крупнейших и технологичных лечебных учреждений данного профиля в мире. Отделение протонной терапии Университета Пенсильвании снабжено 4 аппаратами гентри, одним кабинетом терапии фиксированным пучком и одной исследовательской комнатой, предназначенной для научной работы. Медицинский центр в Пенсильвании занимает первую строчку в национальной программе США по борьбе с раком.

В МИБС профессор Точнер осмотрит центр протонной терапии на Глухарской, а также познакомится с работой Онкологической клиники в Песочном.

Другие новости

  • Тележурналисты проверили готовность протонного центра

    На прошлой неделе в центре протонной терапии на Глухарской побывали журналисты телеканала «Санкт-Петербург».

  • В МИБС установлен первый в Петербурге томограф MAGNETOM Skyra

    В Медицинском институте Березина Сергея (МИБС), в центре на 6-й Советской, начал работать первый в Санкт-Петербурге магнитно-резонансный томограф MAGNETOM Skyra производства компании  Siemens.
    Современный диагностический инструмент класса 3 Тл машин применяется для углубленной визуализации. Он позволяет получать изображения высокого качества, повышает уровень производительности до 50%. Исследования на этом томографе намного комфортнее для пациентов.

  • Губернаторы в протонном центре

    Губернаторы Московской области Андрей Воробьев и Тульской области Алексей Дюмин посетили Центр протонной терапии Медицинского института Березина Сергея (МИБС).

    Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер провел экскурсию для гостей, продемонстрировав им диагностические кабинеты, комнаты отдыха, зимний сад, а также две лечебные комнаты, оснащенные гентри (системы наведения протонного луча).



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса